Ротавирусная инфекция или грипп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в субботу вечером заболело горло, был озноб, в ночь поднялась температура до 39, она особо не сбивалась (до 38 и все). В воскресенье была температура 38-39, сильно болело горло, начала принимать арбидол и ибупрофен. Насморка нет. Сегодня в понедельник с утра температура 36,7, с утра был кашель без мокроты, горло болит. К вечеру 1 раз была водянистая диарея без примесей, живот не болит, не тошнит, аппетит сохранен. В семье никто не болеет. С чем может быть связана диарея? Может ли быть от приема ибупрофена или у гриппу присоединилась ротавирусная инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Анна 2019-02-18 18:12
Занятия проходят в детской инфекционной больнице, руки мою часто, сегодня на паре не была, 4 одногруппников с такой же температурой были дома
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 20:45
Анна! В зависимости от того, с каким диагнозом лежат пациенты в отделении- если гриип, то у вас всех грипп. Лечение продолжайте. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-18 21:03
Спасибо за ответ, отделение кишечной инфекции, диареи больше так и не было, не тошнит