Опасный ли у меня грипп? И грипп ли это вообще?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. В среду у меня стали появляться симптомы орви, першило горло, частое чихание. В четверг поднялась температура, утром и днем была 37.8. Насморк, немного болит горло. Больно двигать глазами. В четверг была ломота в теле, сегодня её нет. При повышении температуры, колотит всю. Вечером поднялась до 38.7. Приняла парацетамол. Температура сбилась. Сегодня утром была нормальная температура 36.7. Днем поднялась до 37.9. К вечеру стала 38.2. Потом она сама стала снижаться. Сейчас температура 37.5. И ещё вечером появился понос, за два часа два раза был.
Скажите, пожалуйста, это опасный грипп? И грипп ли это вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 13:07
Ксения! Так может протекать ротавирусная инфекция. Добавляйте к лечению сорбент Полисорб. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 5 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Чай с ромашкой, мятой. Сдайте кал на ротавирус. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-01-18 13:26
Спасибо за ответ.