Профилактика гриппа и орви полиоксидонием

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Трахеит, пиелонефрит (у взрослых)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и с какой периодичностью применять полиоксидоний для профилактики гриппа и орви взрослым и детям старше 12 лет? Часто болеем с температурой, трахеитом, болью в горле, насморком. Заражаемся от всех и всегда. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-13 21:55
Лилия! Всем членам семьи нужно пройти вакцинацию от гриппа. Профилактика препаратом Полиоксидоний от гриппа и ОРВИ не проводится. Он только применяется для лечения в острый период или обострении хронических заболеваний.
Платная консультация
Лилия 2017-10-16 07:52
Муж делает прививку от гриппа на работе, а я и сын не можем, т. к. постоянно в осенне-зимний период находимся в простуженном состоянии (сопли, болит горло). Брызгала сыну ирс 19 (по рекомендации нашего педиатра), в ночь поднялась температура под 40, вызывали скорую. В прошлом году пропивали в осенне-зимний период кагоцел (по схеме 5 дней отдых, 2 дня по 1 таб(ребенку) и по 2 таб взрослому), но все равно болели. Какие стимуляторы можно пить нам с сыном в осенне-зимний период? Сыну 12 лет. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 19:21
Лилия! Вы можете проводить профилактику приемом капель Афлубин один раз утром, или таблеток Афлубин 1 раз утром, количество капель и таблеток согласно возраста по инструкции.