Помогите понять ситуацию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Долгое время длится хондроз шейный, это в силу сидячей работы. Очень большие миндалины, стояла у отоларинголога на учете (года два не обращалась), аднексит хронический (лет 10 не обращалась, наверное сняли с учета), миома. В общем то наверное и все
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией, началось все с недомогания - 1,5 недели, утомляемость, через 1,5 недели поднялась температура, заболело горло до 38,5 вызвала врача. В силу очень красного горла и времени недомогания врач назначил антибиотик леволет по 1 гр. В день - 7 дней и полоскание и йокс.
Температура спала, утром 36,9 вечером 37,3; 37,4; 37,2. На фоне такой температуры и возобновившихся болей в горле+редкого сухого кашля врач назначает цефтриаксон по 2 гр. Один раз в день - 7 дней+ полоскание+лазолван по 2 мл. 2 раза в день (ингаляции) и леденцы для рассасывания. После приема цефтриаксона само состояние улучшилось, но температура так и осталась утром 36,9 вечером 37,3; 37,4; 37,2. В течении следующих двух дней усилился сухой кашель и на вечер второго дня опять поднялась температура до 38,6 обратилась к врачу сделали снимок сказали что хронический бронхит. Сделали анализ крови врач сказала что повышенный лейкоцитоз и соэ - назначили вильпрофен, лазолван (ингаляции опять) через два дня присоединили эриспириус по 1 таб 2 раза в день. Температура держалась 2 суток, потом на третий день утром 36,8, днем 37,1, вечером 37,7. На четвертый день температура утром 36,5 днем 36,6 в 19-00 36,6 в 21-00 37,7
Первые два курса антибиотиков были приняты один за другим. Третий через два дня после второго.
Подскажите как быть с такой ситуацией боюсь приду в понедельник к врачу и мне выпишут четвертый курс антибиотиков.
Мне уже очень страшно, но ведь по самочувствию стало получше.
Или отправят в стационар (врач сказала, что там ставят тот же цефтриаксон, но зато под наблюдением)
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 21:41
Здравствуйте.
Если амбулаторное лечение не принесло должного эффекта, Вам безусловно показано стационарное лечение.
Иначе можно пропустить серьезные осложнения. И нечего этого бояться, это в Ваших интересах, наоборот, Вы должны добиваться этого.
Всего доброго.