Проблемы с сердцем, перебои

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Хотела задать Вам такой вопрос. Некоторое время назад начало не хватать воздуха, бывают какие то перебои в сердце. Онемение пальцев рук, ног, да и вообще будто не в своем теле, язык немного тоже будто чувствительность не такая стала. А буквально сегодня ночью сильнее не хватало воздуха, при выдохе будто что то теребится где грудная клетка и между лопатками, не болит, а будто колотит слегка, пульс медленнее стал. Что это может быть? Не знаю имеет ли значение, но скажу: недавно пила антибиотик Кларитромицин; еще причина в 2017 году легла спать, ощущение что по голове справа сбоку дотронулись каким то железным предметом, и немного судороги в ногах примерно минуту. Что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-11 15:03
Здравствуйте. По жалобам похоже что Вы так ощущаете аритмию. Вам нужно сделать суточное мониторирование экг, для определения вида нарушения ритма, эхокг(на выявление патологии сердца), при необходимости искать причину смптоматики в других органах и системах (гемоглобин, щитовидная железа, желудочно-кишечный тракт, неврология, органы дыхания).