Не могу понять что с организмом

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте , мне 22 года и не могу понять что происходит с моим организмом. Начну всё по порядку. В 15 лет у меня появилась межреберная невралогия, раз в месяц мучала. Ну потом чуть старше стал всё прошло. На тот момент я не понимал что это нервы ходил по врачам, пытался найти причину, нашли только в сердце пролапс митрального клапана первой степени и аритмию, и ВСД. Но потом вроде всё выяснилось, нервы. И вот... Месяца 4 назад попал в аварию, сам не пострадал, без царапины. Так как работа у меня была на авто, пришлось уволиться, так как по страховке машину очень долго ремонтировать... Ну пару месяцев все было со здоровьем замечательно, за эти дни, день с ночью поменялся, переживания каждый день, скандалы со страховой, постоянно на нервах. И ночью лёжа за ноутом в сердце что-то ёкнуло, на мгновение стало казаться что не хватает воздуха, и сердце дико колотилось, выпил валосердин, попытался успокоиться и уснуть, страх этого сделать не давал. После стал прислушиваться к организму и постоянно то что-то кольнёт то воздуха не хватает, головокружения, казалось что щас в обморок упаду. Пошёл в платную клинику " СМ-клиника " там проверили сердце, поставили холтер, но ничего не нашли, сделал флюраграфию тоже всё чисто, сделал анализ крови тоже всё хорошо, единственное что Антистрептолизин-О ASO 353,69 ед. мл, как сказал кардиолог норма 200 ед. мл. Единственное что прописали это "Омега - 3 ". Ну мама сказала что это у неё уже давно и это невроз. Сказала не нервничать, самому себе болячки не выдумывать, от того что накручиваю мне хуже и становиться. Ну я перестал обращать внимание на непонятные симптомы, ну и вправду помогла, перестало беспокоить. Ну тут что то новое.... Утром ехал в институт, капался в сумке в поиске денег и тот в грудной клетке где солнечное сплитение на сикунду резко кольнуло и прошло, небольшое головокружение присутствовало. После института забрал машину из ремонта и поехал домой, у дома выходя из машины почувствовал неприятное ощущение в почках, на подал этому значаение " бывает".... Но и вечером почки давали о себе напомнить, когда вставал могли слегка покалывать или же давить. Ночью лёг спать и опять в грудной клетке прям посередине резко кольнуло. Утром все хорошо было чувствовал себя идеально, к вечеру опять почки поднимался по лестнице то кольнут, то тянут, то еще что то. Грешным делом подумал что камни... Но на следущий день всё прошло и по сей день не беспокоят. Но вот сегодня прилёг на кровать и опять кольнуло в грудной клетке, паника, трудней дышать стало, испугался вообщем. Мама померила давление 110 на 80. Честно сказать какое у меня рабочее давление не могу, но не это, хотя как эти странности с организмом начались, показывает не первый раз 110 на 80. Уважаемые врачи!!! Скажите, будте так добры, что это?? Как лечить? Чем? Из вредных привычек курю 5 лет. Не пью, наркотики не употребляю. У меня есть предположение, может ли это быть хандрос?
Теги: всд, пролапс митрального клапана, межреберная невралгия, невроз, хандрос межреберный, как перестать обращать внимание на организм где кольнет, как понять что с организмом что то не так
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомом остеохондроза позвоночника. Потому как в таком возрасте при обследованном сердце связать данные симптомы со своей патологией я не могу. Возможно, вам потребуется консультация невропатолога.
Будьте здоровы!!!