Перебои в сердце не зависимо от нагрузок

Спрашивает: Евгений Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Мне 68 лет. В детстве перенес миокардит. Но я не чувствовал ничего. Всю жизнь занимался физкультурой. ! 5 лет назад стал ощущать перебои в сердце. Сначало врач говорила что все это ерунда. ---попей успокоительное-- Ну я особенно и не обращал внимания. Иногда мешали при засыпании. Рост 185 см. Вес 75-78 кг. Три года назад назначила врач ЭГИЛОК Я пил по 0.25мг. Пил три года. Но постоянно временами ощущал перебои. Вот уже год я не пью его. Сейчас я по утрам делаю зарядку каждое упражнение по 50 раз а приседания 80 И чувствую нормально. Давление у меня от 105.115-55.70мм. Считается что низкое но я чувствую нормально. После упражнений пульс быстро восстанавливается до нормы. Но последние два месяца после упражнений стали иногда экстрасистолы. Я сделал суточное ЭКГ. высылаю фото. И УЗИ сердца. ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОКАЗАНИЯ И МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ТАКИЕ НАГРУЗКИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-18 22:11
Здравствуйте. Экстрасистол довольно много, но они не являются противопоказанием для таких нагрузок. Дополнительно можно пропить курс магнерота или панангина. По УЗИ все более-менее, лечение не требуется.