Кардиограмма расшифровка и экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте посмотрите пожалуйста кардиограмму, Беспокоят экстрасистола. Летом делала холтер и узи. По результатам назначали омега 3, тиотриазолин, магний б6, по очередная курсами, было 700 экстрасистол. Но сейчас я чувствую из больше стало так что подряд идут по 3 или 4 через 3 нормальных удара. Нужно ли сейчас переделывать холтер повторять ли курс прописанных ранее препаратов? По узи продамся 1 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-16 05:38
Здравствуйте. ЭКГ в норме, экстрасистол нет. Да, можете пропить курсом препараты магния, к остальным препаратам мое отношение скептическое при экстрасистолии. Щитовидную железу проверяли? С чем-либо связываете возобновление экстрасистолии?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-02-16 06:57
По щитовидке ттг норма летом была, и узлы, врач сказала наблюдаться. Доже не могу сказать с чем связано это увеличение. Иногда почти не чувствую, а иногда тбьют очень сильно. Меня смущает что изменился их характер, то есть раньше было -одна экстрасистола потом через 7 ударов, потом через 20. сейчас может быть две три через два нормальных, потом нормально ударов 20 потом опять две три подряд
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-16 15:21
Так как по ощущениям экстрасистолия стала чаще нужно повторить холтеровское мониторирование ЭКГ. Дополнительно сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, электролиты крови.
Можете начать принимать препараты Магния.
Елена 2021-02-16 16:09
Спасибо за рекомендации