Ограничения при экстрасистолах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема-желудочковые экстрасистолы. Начались после ангины, но за полтора года их наличия эхо в норме, кроме митральной и трикуспидальной регургитации 0-1 сиепени. Холтеры нормальные, был приступ би и тригеминии, скорая снимала экг, подтвердили, но в больнице отправили домой, сказав, что бывает такое. Сняли приступ эгилоком. С сентября пью беталок зок, но стали новые ощущения появляться, как бы замирание, но раннего удара нет, холтер ставила в декабре, таких ударов не было. Субьективно бывает и 20 экс, и 2-3 за день, а бывают тригеминии(через 2 удара эска), пугают невозможно. Иногда бывают при ходьбе, но не всегда. Часто бывают при приседании, наклоне или резком движении плечами или корпусом. Врачи отмахнулись от меня, т. к. патологии по узи нет, но ведь миокардит, например, не видно по узи? Пила и магний, и успокоительные, ничего не помогает. Что еще можно предпринять? И такой вопрос, учитывая все мои симптомы, я могу работать нянечкой в садике или мне физ. Труд противопоказан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 20:36
Здравствуйте. Судя по заключению ничего страшного нет, то есть работать вам можно. Ятобы улучшить качество жизни попробуйте начать прием магнерота и фенибута.
Анна 2018-02-10 18:37
Ксения Викторовна, можно я спрошу еще, а могут ли эски быть при нагрузке, если нет патологии по узи? Я несла тяжелый пакет на 4 этаж, когда лестницу прошла, пошла по коридору(общежитие) и проскочила экстрасистола. Мне врач как то говорила, что если при нагрузке, то обязательно есть органическая патология, это так?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:43
Здравствуйте. Нет, это не так. В вашем случае риск ишемии очень низкий, поэтому маловероятно.
Анна 2018-02-11 10:25
Ксения Викторовна, сегодня опять при ходьбе тоже эс проскочила, но не много их, экг норма, сходила сделала, ишемии нет, а отчего они при нагрузке могут быть? От всд может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:15
Здравствуйте. Да, при ВСД такое возможно.
Анастасия 2018-02-27 13:49
Здравствуйте, у меня ужас. Сегодня пошла к зубному, только зашла и у меня начался приступ би и тригеминии желудочковой, на пульсе 140. Я вызвала такси, уехала в больницу, эс стало поменьше, но проскакивали бигеминии и единичные. Экг 1 жэс поймала, потом когда слушала врач еще несколько проскочили. У меня не было страха, кстати, было отчаяние сильное. Меня отправили домой, сейчас остались редкие эс, но они есть. Я не знаю что делать и куда идти. В минуту насчитала врач 15 эс, но на экг они не попали. Я уже проверилась вдоль и поперек, отчаяние просто
Анастасия 2018-02-28 14:56
Подскажите пожалуйста, почему у меня зубцы qrs положительные в отведении avr? Просто врач обратил внимание на это, и скажите эс из правого или левого желудочка?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:28
Здравствуйте. Выложите ЭКГ целиком.
Анастасия 2018-03-01 04:38
Анастасия 2018-03-01 04:40
Экг
Анастасия 2018-03-01 04:41
Еще кусок
Анастасия 2018-03-01 04:41
И последний
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 22:58
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет, экстрасистолия не частая и не опасна.
Анастасия 2018-03-04 12:15
То есть приступы би и тригеминии неопасны для здорового сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:43
Здравствуйте. Да, не опасны.