Желудочковая тригеминия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня крик души, полтора года назад после панических атак нкчались экстрасистолы, но редкие, одиночные. Позже присоединились приступы би и тригеминии, самыц длительный час. Остальные по минуте-жел тригеминия. Стоит мне чуть понервничать перед приемом у врача, к примеру, меня шарахает тригеминия. Сегодня ночью заболел зуб и я просто подумала о зубном враче, так как их боюсь очень, и у меня началась тахикардия и жел тригеминия, но недолго, я успокоилась и все прошло, это несмотря на то, что я пью беталок зок по 25 мг. Врач про эфи и рча не хочет разговаривать даже, так как вне приступов у меня 1-10 жэс за сутки, говорит, что рча мне никто делать не будет с таким количеством, да и с приступами у меня не более 50 жэс за сутки, но аллоритмия по типу тригеминии. Что мне делать, подскажите, у меня ужасный страх этих эс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Кроме беталока что пробовали принимать? К психологу не обращались?
Екатерина 2017-10-25 09:59
Мне кардиолог сказала, что жел эс не могут быть от нцд или стресса, что это нжэс такие, а жэс всегда органика. Понимаете, врач даже про чпэс говорить не хочет, так как большой приступ был 1, а маленькие даже регистрировать не успевают
Понимаю. Чем я могу вам помочь?
Екатерина 2017-10-25 23:32
Вы как врач, что можете сказать про жэс, если они приступами, а в остальные дни их немного, все обследования и анализы в норме.
Здравствуйте! Могу сказать, что если вы видите отчетливую связь со стрессами или переживаниями, можно попробовать седативную терапию. РЧА сделать не получится, ведь во время процедуры врачи попросту могут не увидеть источник экстрасистолии.
Екатерина 2017-10-29 16:27
Извините за вопрос, последние дни даже на фонк беталока эс много, а тут уже 2 раза были приступы при резких движениях, напрмер, резко лягу, буквально плюхнусь на кровать, начинается тригеминия, но при нормальном пульсе уже. Я измучалась уже, что это может быть, отчего теперь при резкой смене положения
Здравствуйте! Возможно проблема в позвоночнике. Покажитесь невропатологу.
Екатерина 2018-01-09 16:57
Здравствуйте, у меня сегодня очень много эс, желудочковые, судя по паузе, включая тригеминии, при том это все при ходьбе. Как так может быть, ведь узи хорошее, почему они при ходьбе? Что теперь делать?
Здравствуйте! Сделайте xолтер ЭКГ или велоэргометрию.
Екатерина 2018-01-10 06:37
Я сделала, на холтере при ходьбе сразу же жел. Тригеминия
Можете приложить результаты холтера?
Екатерина 2018-01-11 07:44
Я не могу найти холтер, ео точно помню, что изменения st до 1,8 мм по типу сррж, нжэс ни одной, пауз и блокад нет и жэс в количестве 30 за сутки, включая эпизоды тригеминии при пульсе 100(ходьба),2 эпизода по 6 экстрасистол в каждом. Ишемических изменений не обнаружено. Циркадный индекс 1,21(снижен), засчет высокого пульса ночью(была бессонная ночь). Узи норма, в другие дни эс при ходьбе бывали инонжа, чаще бывают при наклонах или сидя/лежа/стоя или в дни эмоциональных потрясений(для меня даже поход к зубному потрясение). Вообщем врач выписывает мне этацизин по 50*3 раза, говорит, что у меня хронический миокардит, а я боюсь. Не знаю как быть, посоветуйте мне пожалуйста.
Количество экстрасистол не такое большое, чтоб давать этацизин, по-моему мнению. Лучше тогда начть с конкора, он урежает пульс при нагрузке именно. Попробуйте сделать нагрузочный тест (вэм, тредмил).