Кардиограмма расшифровка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, хмпз
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Со вчера как толчки в груди чуть правее основания ребер под грудью, либо нервоз либо экстрасистола. Что принять можно чтобы устранить!? Боли нет давление в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-14 14:24
Добрый день! На ЭКГ ритм синусовый, ЧСС 81 уд./минуту. Нарушение внутри желудочковой проводимости в ІІІ отведении (это может быть вариантом нормы). Ишемических изменений нет, экстрасистолии также нет.
Рекомендовано Панангин (Аспаркам) по 1 табл. 3 раза в сутки, в течение 10 дней, для нормализации баланса электролитов. Потом ещё МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в сутки, в течение 1 месяца, для создания стойкого депо магния.
Оксана 2020-07-14 14:42
Спасибо Вам за ответ эти препараты на свертываемость крови не влияют? У меня истирая полицетимия
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-14 14:46
Эти препараты никаким образом не влияют на показатели крови. При Вашем заболевании не противопоказаны.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Оксана 2020-07-14 15:07
Благодарю Вас, дай Бог Вам здоровья????????
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-14 15:23
Спасибо большое!
Будут вопросы - обращайтесь!