Экг, как разобраться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Часто бывают покалывания в области сердца. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. В поликлинике из-за карантина нет кардиолога. Спасибо за помощь, тем кто откликнется????????
Теги: экг фото, экг снимок, кардиограмма сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 16:15
Добрый день! На ЭКГ ритм синусовый. Нормальное положение электрической оси сердца. ЧСС 65 ударов/минуту. Ишемических изменений нет. Есть признаки метаболический изменений миокарда, которые связаны с дисбалансом электролитов (калия и магния).
Татьяна 2020-05-25 19:26
Большое спасибо, Ольга Александровна. Скажите пожалуйста, нужно ли пропить калий, магний?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 20:32
Да, желательно, взять Аспаркам или Панангин по 1 табл 3 раза в день, в течение 2-х недель, потом перейти на МагнеВ6 по 2 табл. 2 раза/день, в течение 1 месяца, чтобы создать стойкое депо магния.