Расшифровать ЭКГ

Спрашивает: чапайкина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня по ночам стало беспокоить учащенное сердцебиение. Прошла экг, посмотрел наш участковый врач сказал что видит гипертрофию правого предсердия, начальную ишемию. Пошла к терапевту та сказала, что по экг только тахикардия. Назначила панангин. Прочитайте пожалуйста мою экг
Теги: кардиограмма сердца расшифровка норма таблица, расшифруйте экг, кардиограмма норма расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:26
Здравствуйте. Есть признаки, которые могут соответствовать ишемии, но такие же бывают и при анемии, нарушении гормонов. Следует сделать УЗИ сердца и общий анализ крови.
Юлия 2021-03-19 16:43
Здравствуйте! Было предобморочный состояние: сильный шум в ушах, потемнение в глазах, трудно было стоять. Сильное давление в груди. Можете, пожалуйста, посмотреть экг?
Здравствуйте сделайте полное фото экг