Клокочет в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В груди бывает как при волнении как будто что то клокочет. Скажите что это такое? Бывает учащённое сердцебиение до 90 ударов в мин. Но это редко. Сделала УЗИ сердца и ЭКГ. Ничего не назначали. Часто бывают стрессы. Давно ВСД. Прилагаю узи сердца. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-02 15:43
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие у Вас цифры давления?
Елена 2020-05-02 19:31
Бывает 110на70 и 135на90.
Елена 2020-05-02 19:29
Давление бывает и 110на 70 и 135на 90
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-02 23:41
Скорее всего, Ваши ощущения связаны с экстрасистолами. В единичном количестве - это вариант нормы.
А вот с лиамтолической дисфункцией сердца надо разбираться:
  1. Вести дневник давления (утро, вечер) в течение 2 недель, так как нижние показатели 90, могут говорить об изолированной артериальной гипертензии
  2. Для нормализации функции миокарда нужен Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром. Курс 3 месяца.
  3. Магнерот по 2 табл 3 раза в сутки, в течение 1 недели, по 1 табл. 2-3 раза в сутки в течение 1 месяца. Необходимо создать депо магния, чтобы не было скачков пульса.
  4. Глицин по 1 табл 3 раза в сутки, в течение 2 недель, для нормализации работы нервной системы.
Елена 2020-05-03 14:17
Спасибо за ответ. Хотела также узнать, можно заменить магнит на панангин или магний В6, а глицин на элтацин? Спасибо за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-03 15:00
Да, можно Магнерот заменить на Магне В6, а Глицин на элтацин.
Пожалуйста, здоровья Вам!