Перевороты в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уменя есть проблема, которая беспокоит меня уже несколько ле, а точнее 5лет. Это началось после отравления. У меня ощущения в груди иногда очень странные.чуство что как будто там что то шевелится и ощущение как будто резко сьезжаешь в яму. Много раз я проверялся у врача, делал узи сердца и кардиограмму, но всегда результат что сердце здоровое. Эти ощущения возникают,1-когда нервничаю,2-при резком вздохе,3-на утро после приёма алкоголя и иногда при резкой нагрузке(бассейн, тбеговая дорожка), но хочу заметить, сердцебиение спокойно, как будто нечего не беспокоит и не происходит. Вопрос. На что это похоже, может какая то скрытая болезнь сердца и т. д. Обращался к другим врачам, гастроэнтеролог, пульмонолог, тоже все норма. Заранее Спасибо!
Теги: в груди как будто что то шевелится, ощущение шевеления в грудной клетке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алексей! Это может быть вегето-сосудистая дистония. Сделайте холтер-экг.
Оксана 2018-12-08 10:11
Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна. Пишет Вам Оксана много раз год назад обращалась к Вам. Утром просыпаюсь рано пью кортеф и бесопролол и пытаюсь уснуть иногда нормально. А иногда засыпаю потом чувствую что меня проваливает вткакой то тяжёлый сон и возникают неприятные ощущения в грудной клетке как будто что то противно вытягивают из неё. Какие то волны накатывают. Это по утрам а днем когда ложась отдохнуть. Засыпаю нормально но потом резко просыпаюсь от сердцебиения и кажется что грудь разорвется и в голову стучит. Возникает такой страх что боюсь ложится. Полежу утихает повернусь опять засыпаю и опять такое. Мерила лёжа давление ну пульс и давление выше чем ложилась
Но единиц на 5. Лежала в кардиологии Было высокое давление. Дисфункция левого желудочка по первому типу. Ещё три месяца назад переболела пневмонией, остался ателектаз средней доли правого лёгкого. Но эти ощущения ещё до него были и появилась лг 38 год не было. А теперь опять. Скажите что это может быть я уже боюсь всех этих ощущений. Когда открываю глаза они исчезают.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вам нужно сделать холтер, чтобы исключить аритмию в рочные часы. Если там всё будет нормально, покажитесь неврологу.