Неприятные ощущения в области грудной клетки, трепет, сжатие, тяжесть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно месяц назад начались не приятные ощущения в области грудной клетки. Сперва был сильный трепет, затем началось сдавливания и становится тяжело дышать, а в внутри сердце сильно сжимается, а потом как фонтаном медленно разжимается. Как-будто моё сердце живёт какой-то своей жизнью. Это продолжается на протяжении месяца, иногда днём, но в основном по вечерам. Пол года назад делала кардиограмму, терапевт сказал, что всё в порядке. Лет 6 назад обнаружили некий пролапс митрального клапана. С чем могут быть связаны такие ощущения? И к какому специалисту обратиться? Спасибо за ответ.
Теги: трепет в грудной клетке, странные ощущения в грудной клетке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Обратитесь для начала к терапевту, сдайте анализы и сделайте экг.
-1
Анастасия 2016-07-08 22:42
К терапевту я обращалась, эгк делала. Абсолютно здорова, причин направлять меня к специалисту не выявлено.
Экг делали сейчас или полгода назад? С пролапсом ваши ощущения точно не связаны.
-1