Неприятные ощущения в области грудной клетки

Спрашивает: Алинв
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, невралгия, гипотония
Здравствуйте. Мучает проблема - в области грудной клетки, иногда ближе к области левой ключицы, ощущение как-будто взбрыкивает или сердце, или спазм мышцы (?). Это взбрыкиваение отдает в глотку, отчего несильно кашляю. Но ощущение очень неприятное. Обычно возникает из-за неудобного положение тела, от усталости и погоды. Происходит довольно редко, но сегодня уж что-то затянулось. Мое нормальное давление низкое 90х60, 110х70, высокая метеочувствительность, работа сидячая. Что это может быть? И может ли это происходить еще из-за приближения менструации? Такие взбрыкивания довольно редкие, но с каждым разом становятся все длительнее и неприятнее.
Заранее спасибо за ответ
Теги: странные ощущения в грудной клетке, странные ощущения между грудью
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-22 18:42
Здравствуйте.
Довольно своеобразное описание, но все же это похоже на экстрасистолию. Вам нужно обследоваться у кардиолога.
Удачи.