Спазмы в области грудной клетки при нагрузке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
Мне 40 лет, вес 90кг, рост 175, с недавнего времени, появились спазмы в области гудной клетки во время ходьбы, в состоянии покоя такого нет, меряю пульс и во время спазма сердце пропускает удар, немного постою и всё приходит в норму, опять пройду чуть чуть и опять спазм, пишел к терапевту давление 140/90 пульс 100, сняли ЭКГ.
Помогите расшифровать ЭКГ, подскажите, нужны ли дополнительные анализы или исследования?
Теги: велоэргометрия, экстрасистолия, суточное мониторирование экг, экстрасистолия симптомы, тредмил, спазмы в грудной клетке без боли спирает дыхание, спазм в области грудной клетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной кардиограмме ничего страшного нет, но это не значит, что вы здоровы. Те ощущения, которые вы описываете, по-видимому, вызваны экстрасистолией (один из видов аритмии), кроме того, нельзя исключить наличие стенокардии напряжения. Я бы посоветовала вам обратиться к кардиологу (если есть такая возможность), выполнить нагрузочную пробу (тредмил, велоэргометрия) и суточное мониторирование ЭКГ (холтер-ЭКГ). Необходимо начать лечение в ближайшее время, не откладывайте визит к кардиологу.
Будьте здоровы!!!