Распирание в грудной клетке, временами печет

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гастрит,панкреатит. Щитовидная железа в норме
Вчера снизилось давление 70/46, ночь без сна, утром головокружение и потеря сознания. Думала станет легче/взяла отгул на работе/, но хуже. В грудной клетке распирание, чувство будто сердце весит на ниточке иногда чувство жара в груди. Сегодня пошла к врачу. На третий этаж еле поднялась. 10 минут приходила в себя сильная одышка, пересохло во рту /вес 73 кг, рост 160/. На приеме врач сказала, что синдром усталости. АД было 90/60. Я сама попросила сделать ЭКГ, на ЭКГ пульс 117, ритм синусовый тахикардия. Изменения миокарда - умеренные субэндокардиальные, верхушечной боковой нижней стенки лев. Желудочка. Целый день дисконфорт в груди, боли нет, но печет. Пошла сама на УЗИ сердца. В заключении: Аортальная регургизация. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Что это и как лечить. Терапевт на приеме написала лечение: кокарбаксилаза Вм, милдронат и рибоксин в таблетках.
Теги: чувство распирания в грудной клетке, распирание в грудине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-30 11:27
Здравствуйте. Доктор Вам назначил витамины. По тому, что Вы описали, не похоже, что это заболевание сердца. Частота 117 в минуту слишком высокая. Необходимо искать причину. Обязательно сдайте общий анализ крови, проверьте уровень сахара. Ощущения могут быть вызваны неврологическими проблемами или инфекцией. ТОлько очный врач способен разобраться в причине.