Можно ли заменить ордисс микардисом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артроз обоих коленных суставов,5 межпозвоночных грыж
Здравствуйте, можно ли заменить ордисс микардисом? Я два месяца пропил ордисс, принимал утром ордисс 16 мг, вечером амлодипин 10 мг. Скачки давления, начались года три назад, летом и я думал. Что это из-за жары. К осени, вроде прошло. Не чем измерять давление постоянно. В прошлом году, в мае, после сильного стресса и переживаний, давление подскочило до параметров 210/145. Меня увезли на скорой в кардиологию, где пытались уколами и таблетками снизить давление, в течении около 5 часов, а потом отправили домой. Потом уч. Терапевт, в течении месяца пыталась помочь, а после неудачи отправила меня к кардиологу. Врач назначила курс лечения, который ни к чему не привёл. В данный момент, я лечусь у другого кардиолога, который и назначил эту схему лечения. Не значительные изменения есть(145/100 или 150/100), но чувствую себя не очень.
Теги: ордисс отзывы врачей кардиологов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-12 18:05
Здравствуйте. Да, можно начать прием микардиса в дозе не менее 80 мг. Также добавьте к терапии индапамид или торасемид утром. Вечером оставьте амлодипин 10 мг. Если давление не стабилизируется, то можно будет принимать микардис дважды в сутки.
Владимир Воронин 2017-04-12 18:34
Спасибо огромное за совет. Ксения Викторовна. Завтра вышлю вам, для полной картины записи по давлению. Делал по просьбе врача. Единственно плохо у нас то, что к кардиологу, можно попасть только после посещения терапевта, а за него сейчас работает фельдшер(я не против него, но она только-что закончила медучилище, знаний ни каких). Вы не обижайтесь на меня, но пишу то, что есть. Просто наболело.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-13 22:26
Хорошо, контролируйте давление, а также пульс. Это поможет подобрать терапию.
Владимир Воронин 2017-04-14 04:52
Владимир Воронин 2017-04-14 05:05
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-15 23:49
Здравствуйте. В принципе, давление у вас более-менее стабильное. Думаю, что с мочегонными удастся стабилизировать и нижнее давление.