Желудочковые экстрасистолы, давление, леденеют ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, колит, гастрит
Здравствуйте, Меня зовут Наталья, мне 50 лет. 5 месяцев назад у меня начался климакс(у меня матка удалена) были приливы я пропила 3 месяца климаксан и все прошло. Два месяца назад начало каждый вечер подниматься давление 130/95 или 125/100 У меня сначала сильно леденеют ноги и я уже понимаю, что поднялось давление. Мое нормальное давление 110/85. Началась сильная Артемия. Желудочковые экстросистолы меня уже лет 10 беспокоют. 3 года назад по Холтеру было 2339 ЖЭ, , я год пропила Пропанорм. И 1.5 года меня не часто беспокоила Артемия. Вчера поставила опять Холтер стало ЖЭС-4194, парные 2 Артемия 4А градации. Подскажите пожалуйста, какие мне надо принимать блокаторы, или достаточно просить Магнерот. Я пропила Магний Б6, панангин форте недавно. По анализам у меня ТТГ 4.7 Т4 св. 9.73 калий 4.9 магний 0.82 холестерин 6.91
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 22:13
Здравствуйте. Можно попробовать принимать конкор 2,5 мг, он поможет от высокого давления и экстрасистол. Магнерот можно также пропить.
Наталья 2022-02-14 06:28
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а мне надо дальше обследоваться, сделать УЗИ сердца? Я очень переживаю, это опасно, что такое большое количество 4197 мономорфных желудочковых экстрасистолол? У меня еще ТТГ повышено 4.7 это может вызывать аритмию?
Здравствуйте а остальные гормоны у вас как?
Платная консультация
Наталья 2022-02-20 07:17
Здравствуйте. На другие гормоны я не сдавала. АТПО у меня всегда повышен. Я сделала УЗИ сердца, врач сказал, что сердце здоровое. Стала принимать Магнерот и начала пить Пропанорм пол таблетки утром, пол таблетки вечером. Через неделю перейду на 2 таблетки в день. Я Пропанорм пила 3 года назад,
где то около года. Стало получше, есть Артемия иногда, но не сильная. Может это гормональный сбой у меня, из за климакса?
Наталья 2022-02-20 12:35
Здравствуйте, Т4 свободный 9.73, калий, магний, общий анализ крови, все в норме. Холестерин повышен 6.7.
Наталья здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. Главное что по узи сердца норма у вас, значит эти экстрасистолы не опасны, если приносят они вам дискомфорт то я бы еще назначила курсом принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, что касается повышенного холестерина, то для выявления возможного атеросклероза я бы еще прошла узи сосудов шеи
Платная консультация
Наталья 2022-02-23 08:29
Спасибо за ответ.
Наталья, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!