Скачки давления ежедневно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врачи ставили гипертонию 3 и нестабильная стенокардию.
Здравствуйте, уже неделю скачет давление 150/100 сидя дома все в норме только выхожу на работу или улицу начинает скакать боль в груди сухость во рту сильный жар и как током по всему телу и ноги нимеют что это может быть? Год назад в больнице лежал с кризом два раза, потом давление реже стало скакать раз в месяц или раз в пол года
Категория: Кардиолог

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-19 18:50
Здравствуйте!
 Скажите, пожалуйста, какие препараты Вы постоянно принимаете от давления? Также укажите дозировки.
Сергей 2021-09-19 18:53
Выписывали бисопролол 2.5 мм пил его давление низкое было перестал пить сейчас опять начал по пол таблетки пить.
Недавно ковидом переболел ещё есть шейный остеохондроз и грудной остеохондроз
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-19 18:57
Возьмите сейчас Хартил 5 мг 1 табл утром, постоянно 1 месяц, а дальше оценка состояния.
Также ограничьте на период повышенного давления употребление соли до 5г в сутки (пища должна быть недосоленная) и ведите дневник давления и пульса (утро/вечер).
Дообследование: ЭКГ и УЗИ сердца.
Сергей 2021-09-19 19:00
А это не может быть уже микроинсульт?
Сергей 2021-09-19 19:04
ЭКГ и УЗИ сердца пол года назад делал все в порядке было
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-19 19:35
Наврядли, тогда было бы изменение симметричности улыбки или отклонение языка или невозможность симметрично поднять обе руки.
Сергей 2021-09-19 19:41
Когда давление начинает скакать то страх появляется и немеют руки ноги и голова кружится как будто падаю в пропасть
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-22 19:20
Это не признаки инсульта, а гипертонического криза.
Сергей 2021-09-23 07:41
Это врятли с кризом бы увезли в больницу а так таблетку выпил от давления и лучше стало был на приеме у терапевта ничего плохого
Сергей криз можно и дома купировать, если нет, то госпитализируют