Впервые поднялось давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень с аурой
Здравствуйте, сегодня на работе (первый день после 10 локдауна, день не стрессовый, было много дел, не нервничала) к вечеру поднялось давление (142/87, рабочее 115/75). Появилась тошнота и отрыжка воздухом, чувство давления в груди, потом сместилось в область ближе к подмышки (при надавливании неприятные ощущения). По приезду домой рассосала три таблетки глицина, полежала, тк была слабость, давление стало 127/81. Все это время было чувство внутреннего напряжения и ощущение нехватки воздуха. Похолодели кисти и ступни. Немного поела, приняла тёплый душ, стало легче дышать (давление 127/81). Выпила 20 капель корвалол, через 30 минут давление 116/74. Такого со мной не было ни разу. Невролог ставила месяц назад тревожное расстройство, назначила амитриптилин, но я его не начинала пить, не хочу пить антидепрессанты. Иногда (если перенервничать) появляются толчки в сердце и ощущение его замирания. УЗИ и экг делала три года назад, отклонений не было. Подскажите, не нужно ли сдать анализы или пройти исследования (узи или экг), меня напугала эта ситуация!? Можно ли заменить амитриптилин на фенибут? Я знаю, что это препараты разного действия! В чем может быть причина такого состояния? Или все физические проявления тревожного расстройства? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, я бы назначила вам адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день, можете сделать ЭКГ и узи сердца