Высокое давление в 25 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, вес 48 рост 168. 20 мая ни с того ни с сего поднялось давление 150/95, вызвала скорую, вкололи укол, стало легче. Давление проявилось как сильное головокружение, чувство паники, сильным колотуном всего тело, особенно дрожали ноги, и как будто прилив жара, волной накрывает, и в голову как будто кровь идёт. На след. Дпнь пошла к терапевту. Назначили мне уколы мильгаммы, ноофен, машине б6. Всё пила и колола. В периоды давление очень пульс поднимается, потом чувствую аритмию (как будто между ударами сердца замирает пульс). 1 июня ситуация повторилась, мне опять поднялось давление 150/100, положила каптоприл под язык и оно упало. И вот 5 июня опять поднялось давление 140/100, взяла каптоприл под язык, накатила сильная паника, я стала переживать из за чего оно скачет, почему? Я была одна дома, из за того, что не могла расслабиться давление скокнуло 160/100, я взяла вторую таблетеу под язык, и вызвала скорую, пока приехала скорая уже упало до 130/90. Рабочее моё давление 100-115/70-80. И с субботу, на это панике, я перестала есть, очень сильно похудела, боюсь выходить из дома, боюсь оставаться одна, постоянно меряю давление, волнуюсь, переживаю, даже когда хорошее давление чувствую себя плохо. Я прошла узи почек, щитовидной - все хорошо. Узи сердца прикладываю. Так же сделала холтер ЭКГ, тоже прикладываю (за сутки давления не было когда висел холтер). Сдала гормоны щитовидки, в порядке. Сдала кортизол, тоже в норме. Пошла к неврологу, сделала узи бца. На приёме у невролога я выполнила все пробы, она сказала что я очень чувствительная по рефлексам, из за того ч о очень эмоциональная. Дала направление на МРТ головы, сосудов, гипофиза. Я все прилаживаю. Сказала, что это моя дистония. От чего давление? Что не так? С чего оно вообще взялось, теперь я просто сохну, худею, не ем, переживаю, боюсь всего, нет радости в жизни, ничего. Доктор, прокомментируйте мою ситуацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вы принимаете назначенное неврологом лечение?
Платная консультация
Вероника 2021-06-09 13:10
Сегодня куплю лекарства. Но там успокоительное и витамины. Вы мне скажите что то по ритму и давлению. Вчера была у терапевта, склоняется к ВСД. Дала направление на биохимию, мочу и сахар. Вот сегодня я померяла давление, было 120/90, я залезла в интернет, почитать почему повышено почечное, там было написано "почечная недостаточность" и мне сразу аж в глазах что то стало, я испугалась, и померяла давление, было 150/90 т. е. За одну минуту оно до 150 разагналось. Я узи почек делала, без особенностей. Узи показало бы заболевание какое то? Что со мной? Я схожу с ума.
Экстрасистол у вас немного, они не опасные, давление скачет у вас на нервной почве, поэтому вам и нужны обязательно успокоительные, узи показало бы конечно патологию, не паникуйте, принимайте назначенное, если эффекта не будет, то еще проконсультируйтесь с психотерапевтом