Не приходит в норму пульс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня была почечная колика по УЗИ все нормально, подлечилась, потом заболела ангиной гнойной с температурой и тд три дня была температура и скакал пульс 120-130, спала температура и пульс пришёл в норму, но не на долго, потом резко днём поднялось давление и поднялся пульс, снова и вот уже день встаю сердце калотиться, ложусь меньше. Утром меряла был сначала 86 потом 95 потом 110. Таблетка метропролола помогла сбился до 84. Но я переживаю что со мной? Раньше таких проблем не было ещё бывает боль в левой груди понятно что сердце хватает когда пульс думаю. Что мне делать? Боюсь выходить на улицу (.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 14:07
Здравствуйте. Это реакция на интоксикацию. Вам не о чем переживать.
Вера 2016-10-24 23:14
Здравствуйте, еще раз хотела спросить у вас во первых как правильно мерить давление? У меня электронный танометр микролайф для измерения давления полуавтомат… читала что нужно мерить три раза и брать среднее или как? Первый показатель был 130 на 80 второй 123 на 80 третий 126 на 80. как понять? И второй вопрос. Вот уже 2 й день как ангина отпустила меня, антибиотики не пью к вечеру сегодня повысилось давление до 140 на 89 и пульс стал 110. хотя пульс уже весь день был в норме 82-80. выпила эналаприл помогло. Когда восстановится мое давление? Я гепотоник обычно 110 -118 не больше моя норма. Очень из за этого волнуюсь пью настой валерьяны кстати это помогло выравнять пульс, а с давлением пока такое. (или это уже отклонение или какая патология?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 15:22
Здравствуйте. Обычно берется среднее давление, то есть суммируется и делится на три. Отклонение в 10 единиц - это норма. Если давление стало повышаться, то причина может быть связана с нарушением работы почек. Сдайте пока хотя бы мочу и продолжайте контролировать давление.