Тахикардия ночная

Спрашивает: Галина Павлова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эутериоз, грыжа шоп
Здравствуйте, такая ситуация ночная тахикардия, ложусь спать все в норме давление и пульс, через часа полтора или бльше снится какой нибудь сон, я резко просыпаюсь и чувствую пульс, когда умеренно высокий, а 3 раза бешенный, в таком состоянии даше не мерию, пью воды, если непомогает, капли корвалола минут через 5 начинает постепенно снижаться, тогда мерию 95, значит в районе 120 пульс на пике, не болит ни в груди, отдышки тоже нет, просто паника бешенная. Еще через 5 минут пульс в норме, давление незначительно поднимается до 130 верхнее нижнее 80. от каплей сваливает в сон. Потом все норм. Я боюсь уже вообще засыпать у меня страх что это повториться. Такие сильные приступы были раза 3 за полтора года. Начилось это после сильного стресса. Узи сердца сделала, врач сказал проскальзывают еденичные экстрасистолы и повышен градиент на легочной артерии, ситолическое давление 30 мм. А в остальном сердце хорошо работает. Пью по назначению бисопролол 2.5мг, амлодипин по пол таблетки, подскакивало давление. Щитовидка с одной стороны увиличена неначильно, есть узел, гармоны в норме.,грыжа и протрузии в шоп. Про все болячки вам рассказала. Почему ночью это происходит? И как с этим боротся?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Нужно пройти Холтер узнать все параметры пульса в течение дня