Тахикардия на фоне медикаментозного аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, 9 числа делала медикаментозный аборт, первый препарат приняла и уехала домой все было хорошо, через два дня приехала в больницу дали две таблетки миролют я их выпила, и минут через 10 началась сильнейшая тахикардия, грулная клетка ходила ходуном, стало тяжело дышать, я встала начала успокаиваться и через минуту две все прекратилось, через 2 часа вышло плодное яйцо на узи посмотрели, врачу сказала, что была такая реакция. Померилм давление было повышено 154 на 109 и пульс 109 было более менее спокойно, когда был приступ по ощущением было щп 150 пульс. Скажите пожалуйста, что это могло быть, и опасно ли это, это реакция на таблетки или от страха. Вообще очень боюсь принимать какие либо препараты, были аллергии. После этого стало как тоне спокойно на сердце, чуть понервничаб побаливает, как ноющая иногда колющая боль. Спасибо заранее. Может что попить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-12 22:09
Здравствуйте. Больше похоже на ситуационную реакцию на стресс, ничего дополнительно не требуется опасности нет.
Анастасия 2021-10-13 07:07
Спасибо 3, скажите а почему до сих пор возникает ощущение покалыапния давления в области сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-18 14:29
Здравствуйте. Тогда лучше сделать ЭКГ.