0

Тахикардия 94

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня тахикардия, 94, первая была 75, скажите пожалуйста она не опасна, как ее лечить вообще, пульс всегда разный и не бобо понятно, нормально ли в моем возрасте, что пульс так скачет, ибо кто-то говорит, что в 20 лет, пульс конечно будет разным ибо это возраст в котором много стресса, переживай, активности, имеется лишний вес, может ли из-за него появится тахикардия? Так же после ее проявления узнала, что у меня нарушена вегетатика, скажите пожалуйста у меня в состоянии покоя, когда лежу пульс всегда разный, в этом нет ничего такого?, как лечить тахикардия?, ибо когда иду, пульс чуть выше 90, но чтобы прям высокий 100 с чем-то никогда не было, очень переживаю из-за нее, спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Причины тахикардии при здоровом сердце? Я сделала повторное узи сердца, сказали что...
Конкор помогае меньше суток Уважаемая Екатерина Алексеевна! Месяц назад мы уже общались...
Странное давление Доктор. У меня последнее время странное давление. То 132/62, то...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Тахикардия, Конкор Два месяца назад стала беспокоить тахикардия до 110, просыпалась...
Непонятные боли в сердце Здравствуйте, Екатерина Алексеева. У меня боли сердечные...
Высокое давление и пульс Помогите мне пожалуйста! 2 августа у меня резко поднялось...
Экстрасистолия Мне 17 лет. Рост 156, вес 47. Занималась спортом, но ушла, не потому...
Тахикардия на фоне медикаментозного аборта 9 числа делала медикаментозный аборт, первый...
Онемение рук, ног и грудной клетки Помогите пожалуйста, разобраться. У меня уже длительное...
Результат узи сердца Подскажите пожалуйста, беспокоят периодически скачки давления...
Помогите расшифровать экг, высокий пульс Помогите расшифровать кардиограмму. Страдаю...
Чувство замирания и остановки сердца Помогите расшифровать ЭКГ, беспокоят перебои...
Повышение давления 190/100 после приёма сотолола Екатерина Алексеевна! Получил от...
Миокардиосклероз Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. На сколько это серьезно?...
Планирование беременности после миокардита Года назад, переболела миокардитом. Лежала...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это нормально. У любого здорового человека пульс не может быть одинаковым в течение дня. Он меняется при ходьбе, волнении, после еды, сна и т. п. Может учащаться от одних только мыслей. Вы здоровая молодая девушка и с пульсом у вас всё в порядке.
0
Ирина 2018-06-03 21:26
А почему все-таки на ЭКГ ставят тахикардия, если в возрасте 20 лет пульс от 60 до 90, считается нормой, тем более, что пульс так сразу в норму не придет, ибо человек шел, возможно нервничал, почему тогда тахикардия? Екатерина Алексеевна, помимо тахикардии неприятные ощущения в области сердца, странное состояние будто вот-вот умру, чувство, будто землю ловлю ногами, ощущения странные в шее и голове, но не болезненные. У невролога была, вегетатика нарушена, магний б6 форте прописала, афобазол, спать нормально не могу, странные ощущения не дают покоя, сказали, что боли в сердце, это не само сердце а сосуды, очень страшно в 20 лет думать, что вот-вот умру сейчас, либо во сне, что со мной не так?
0
Ирина 2018-06-04 04:32
Екатерина Алексеевна, падает давление где-то 100/60, сухость во рту, какой давление мерила лежа, когда села стало 114/79, может чуть выше, на голову будто-то каску одели, очень страшно, что если усну, давление слишком снизился и я умру, пила цитрамон, крепкий чай, афобазола, не особо помогают, скажите пожалуйста, если я усну, ничего страшного со мной не произойдет? А то такое снижение давления пугает, спасибо за ответ.
0
Ирина 2018-06-04 05:41
Екатерина Алексеевна, всю ночь не могу уснуть из-за страха, что могу умереть во сне, в состоянии лежа, пульс падает до 48, становиться страшно, тут же сажусь, сейчас давление 111/70, пульс 54, не понимаю, что происходит, состояние вроде нормальное, ничего не болит, не считая странных ощущений с голове, но они меня вовсе не беспокоят, какими-то внезапным болями, не обращаю на них внимания, скажите пожалуйста, уже спать боюсь при таком давлении и то что падает пульс до 48, ничего не будет если все-таки я усну?
0
Ирина 2018-06-04 07:05
Екатерина Алексеевна, только что сердце в шок повергло, в 20 лет, но чтобы пульс падал до 43, первый раз такое, в положении лежа, с учетом того, что у меня тахикардия, очень страшно, не могу спать, как привести пульс в норму, цитрамон, крепкий чай, анальгин, не особо помогают, очень страшно, что со мной происходит? Сейчас из-за страха села, так пульс до 84 повысился, немного успокоилась 75, расслабилась 70, а спустя пару минут 62, идет на снижение, если лягу снова упадет, боюсь спать, хотя очень хочу, как привести в чувства пульс?
0
Здравствуйте! Тахикардия это не диагноз. Это медицинский термин, симптом. Так называется пульс выше 100уд/мин, от 90 до 100- ускоренный синусовый ритм. И при нагрузке, волнении и т. п. он повышается у всех людей. У вас ведь не постоянно пульс 94уд/мин, не зацикливайтесь на терминах. Тем более ночью снижается до 48-50уд/мин, и это тоже нормально, это физиологическое явление для человека. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче. Но органических проблем я у вас не вижу.
0
Ирина 2018-06-04 13:52
А как быть с тем, что пульс упал до 43, с учетом того, что я не находилась в состоянии сна, просто первый раз так, испугалась, то в сердце какие-то проблемы, то с давлением, то с головой, это не может быть ВСД?
0
Ирина 2018-06-04 17:42
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, пульс может упасть у меня ниже 43, очень переживаю из-за этого, такой пульс появился именно в положении лежа, когла хожу, сижу, то все нормально, как быть с таким пульсом, что принимать, чтобы он вообще не упал, страшно, что могу умереть в 20 лет.
0
Вы не умрёте в 20 лет. И в 30 тоже. Такое снижение пульса не опасно. Для уточнения состояния можно сделать холтер ЭКГ.
0
Ирина 2018-06-04 20:43
Екатерина Алексеевна, я вспомнила, что вчера в течении дня испытывала панические атаки, еще два дня до этого, были долгие прогулки, сейчас есть неприятные ощущения в области сердца, чуть ниже конечно, в посередине, немного в левую грудь отдает, скажите, а это не может быть невроз?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос