Неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости- нормально или нет?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Такой вопрос- прошел ЭКГ, хотел бы спросить про неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости. Это не является чем-то плохим? Диагнозом? Вообще устранимо это или нормально? Также пришлю Вам саму кардиограмму- посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо! Игорь. Посоветуете есть бананы? Они полезны для сердца? Курага? Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

25 ответов

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Это не является патологией и не требует лечения. Бананы, курага, хурма, а также другие фрукты и ягоды очень полезны для сердца и для всего организма.
игорь 2018-10-31 02:51
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна! Здоровья Вам!
игорь 2018-10-31 17:44
Екатерина Алексеевна, еще такой вопрос- как часто надо делать ЭКГ для профилактики? Сколько раз в год? Спасибо. Игорь.
Здравствуйте! В вашем возрасте при отсутствии жалоб достаточно 1 раз в год.
игорь 2018-11-02 18:51
Спасибо большое! Я понял, Екатерина Алексеевна!
Игорь 2018-11-13 09:26
Екатерина Алексеевна, добрый день! Спросить еще хотел у Вас- давление 124/62 это норма?, то что нижнее давление не 80, а бывает 62, 59. верхнее 124, 125. ничего страшного нет в этом? Спасибо. Игорь.
Здравствуйте! Ничего страшного нет.
Игорь 2018-11-18 18:09
Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Еще такой вопрос- про давление хотел спросить, бывает давление 127/68. 127 это не повышенное давление для моего возраста или в норме? Спасибо заранее! Игорь.
Здравствуйте! Такое давление считается вариантом нормы.
Игорь 2018-11-19 13:51
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! Понятно. А давление 133 уже не является нормой, повышенное? Еще спросить хотел у Вас, принимаю препарат ганатон (гастроэнтеролог прописала) - от него появились периодическая головная боль и немного повышенное давление. Может быть от препарата такая реакция организма? Спасибо.
игорь 2018-11-24 15:46
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Такой вопрос еще- нормально ли в моем возрасте давление бывает 131, 133/78 или было 135/78. Это считается повышенным давлением или в норме? Причем, бывает так, когда мерили давление на автоматическом тонометре, первое давление 133/78, а через некоторое время второй раз- 122/80. С чем это связано? Может ли немного болеть голова, чувствуется немного, когда давление 133/78? (бывает при стрессе) что можно принять можно от боли в голове? Или ничего не надо пить? Спасибо! Игорь.
Здравствуйте! При использовании электронного тонометра АД нужно измерять 3 раза с интервалом 5-10 минут и рассчитать среднее значение. Ваше давление считается высоким нормальным. Если при этом болит голова, можно принять глицин и сделать горячую ванночку для ног.
игорь 2018-11-25 18:46
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Вообще не так страшно нормальное высокое АД? Глицин он какого действия?
Не страшно. Глицин это легкий успокоительный препарат.
игорь 2019-01-01 09:36
Екатерина Алексеевна, добрый день! С Наступившим Вас 2019 годом- здоровья Вам и всех благ! Екатерина Алексеевна, все-таки может от нервного возбуждения, стресса давление повыситься 147, а потом через какое-то время,119? И, в голове ощущаются неприятные ощущения. И, что советуете принимать в данной ситуации? Конечно, самое главное, не нервничать! Вы советуете Глицин? А как относитесь к Пустырнику Форте? Я проходил комиссию, сделал Доплер- УЗИ сосудов головы, головного мозга и шеи- все в норме. Гипертонию не ставили никогда, может ли от нервного перенапряжения повышаться АД? спасибо! Игорь.
Здравствуйте! Да, от стресса может повышаться давление. К глицину и пустырнику я отношусь положительно, в таких ситуациях можно их принимать.
игорь 2019-01-02 17:37
Спасибо, Екатерина Алексеевна! А Парацетамол можно пить при головной боли? Вы советуете?
Парацетамол это в первую очередь жаропонижающий препарат. Лучше ибупрофен, его можно принять однократно. При частых головных болях покажитесь неврологу.
игорь 2019-01-02 19:58
Понятно! Екатерина Алексеевна, как раз не часто. Только при стрессе. Так что пустырник и глицин Вы рекомендуете, я и буду и принимать в случае чего.
Хорошо.
Будьте здоровы!
игорь 2019-01-03 14:03
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Еще такой вопрос- давление 125/74 или 126/75 считается нормой в моем возрасте? Или повышенным считается? И еще, почему на автоматическом тонометре когда измеряешь первый раз- показывает, например 140/75, а через полминуты измеряешь -- 122 или 121/78. Это правильно? Спасибо!
Такое давление считается нормальным для вашего возраста.
При использовании электронного тонометра АД нужно измерять 3 раза с интервалом 5-10 минут и рассчитать среднее значение.
игорь 2019-01-04 09:36
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Понятно, т. е. 3 раза надо измерять с интервалом 5-10 минут. Скажите еще, пожалуйста, а давление 135/76 считается нормой или нет? Обычно всегда при первом измерении у меня такие показания…. может ли от такого давления быть легкие головные боли? Как Вы считаете? Спасибо.
Принимать во внимание нужно среднее значение АД. Рассчитайте и напишите его.
игорь 2019-01-05 20:51
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Понятно- потом напишу Вам!