0

Замена одного препарата на другой при гипертонии

Спрашивает: Гульнара Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Холестицид.
Здравствуйте, У мамы было жжение в груди - стенокардия под?. Прошли УЗИ сердца, холлтер. Все нормально. Поставили диагноз гипертония 1- степени риск 3. Терапевт назначила "КОРОНАЛ" 5 мг. И капотен при повышенном давлении. Постепенно "КОРОНАЛ" отменили и давление 180/98. Опять начали пить "КОРОНАЛ", но 2,5 мг. ЧСС опустилось до 50 уд. Мин. Давление в норме. Можно узнать зачем именно "КОРОНАЛ"? у него столько побочек. Слышала про "ВАМЛОСЕТ 5/80" то же при гипертонии и у него нет синдрома отмены. Редко пьет алкоголь, но скоро праздники и мы будем в гостях. На фоне постоянного приема этих препаратов можно ли выпить немного красного вина, или водки, или лекарства вообще не надо принимать в этот день, потому что я читала, что эти препараты и алкоголь не совместимы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Какие таблетки от давления, сердцебиения. Отличие артериальной гипертонии от легочной Моя мама более 20 лет страдает артериальной гипертонией. Имеет также диагноз: ИБС, атеросклеротическая болезнь сердца, пароксизмальная ф
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Скачки артериального давления Доктор. Моей маме 67 лет. В последнее время у неё наблюдаются...
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Не помогают таблетки от давления У моей мамы повышается давление по ночам - часа в...
Стенокардия на фоне низкого давления Уважаемые доктора! Год назад умер отец, мама...
Плохое УЗИ и ЭКГ сердца Ксения Викторовна! Пожалуйста, помогите! Не знаем что делать...
При смене погоды плохо сбивается давление Раньше (месяц назад) принимал энап по 2.5...
Помогите скорректировать лечение гипертонии Очень нужна Ваша помощь в корректировке...
Инфаркт миокарда на ногах, расшифровка ЭКГ На ЭКГ вроде нашли инфаркт (один рубец),...
Головокружение после АКШ Моему дедушке 65 лет, был обширный инфаркт, стентирование,...
У моей маме гипертония Моя мама страдает гипертонией 2года, врач назначал нолипрел...
Стенокардия при работе в шахте У меня такой вопрос. Если у меня предположительно обнаружили...
Давление и аритмия Помогите мне пожалуйста! У меня есть мама, ей 69 лет, лишний вес,...
Давит сердце к вечеру  Последние месяца мучает давление и давит сердце. Кардиолог...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Можно принимать вамлосет 5/80мг или начать с валсартана (валз, диован) 160мг 1т утром. Он не влияет на пульс и хорошо снижает давление. Выпить бокал красного вина по праздникам можно. Таблетки лучше не пропускать. Алкоголь рекомендуется ограничить пациентам с гипертонией, он может провоцировать повышение АД и способствовать инсульту.
1
Гульнара 2018-06-22 13:52
Здравствуйте еще раз! Мама пьет Коронал 5 мг в дозе 3/4 таб. 11 дней. Вот уже третий день к вечеру давление поднимается до 150/90. Капотен не помогает перешли на финидипин. Давление понижается плавно до нормы в течении 60 - 90 мин. Но вот вечером и сегодня утром было жжение в груди. Была на приеме у кардиолога (врачу где- то под 70 лет) назначила Бисопролол 2,5 мг. 1/2 таб. Кодиратон 5+1,25 в 11.00 утра, Диратон 5 мг. Вечером. При кризах 180 и более нифидипин 10 мг. 1/2 т. под язык. Это правильное лечение? Почему - то сомневаюсь. Подскажите пожалуйста. Да, еще слышала про ВАЛСАРТАН, что очень хороший препарат и побочек меньше. Можно ли им заменить какой - нибудь препарат. Родственник пьет около 3- х лет после гемор. Инсульта и без проблем. Спасибо. Помогите, т. к. очень переживаю.
0
Здравствуйте! К сожалению, нет универсального препарата для всех людей. То лекарство, что отлично подходит одному, совсем не обязательно также хорошо будет работать у другого.
У вас хорошая схема препаратов. В принципе, можно принимать валсартан Н 160/12,5мг 1таб утром вместо ко-диротона и диротона.
0
Гульнара 2018-07-06 14:03
Здравствуйте еще раз, доктор. Маме 64 года, все началось с жжения в груди. Делали ЭКГ, холтер и УЗИ сердца все нормально. Стало подниматься давление, поставили диагноз - Гипертония. Давление таблетками нормализовали и пили также препараты для профилактики от стенокардии, но жжение периодический продолжаются. При длительных походах к врачам, ее все таки положили в больницу. Через неделю, на четвертый день в больнице, жжение повторилась и сильно болела голова. Сделали укол "Кетонал" затем дали какую-то таблетку, также сделали ЭКГ. Результата не знаю, т. к. со слов мамы. Давление не мерили, но все прошло и жжение перестало. Доктор, что же это может быть - сердце или что-то другое. Перестала работать (сократили) и через месяц начала болеть. Работала техничкой в бассейне.
0
Здравствуйте! Заочно сложно предположить причину болей, тем более без Экг. Это мог быть как приступ стенокардии, так и остеохондроза.
0
Гульнара 2018-07-08 10:41
Подскажите, доктор, какие процедуры нужно пройти для уточнения диагноза стенокардии и остеохондроза? Еще ведь болела голова, не могло ли быть микро инсульт? Уфф как мне тяжело, какие обследования вообще нужно пройти? Я не должна ее потерять.
0
Здравствуйте! Головная боль не является единственным признаком инсульта. Сделайте маме холтер экг и узи сосудов шеи. Можно сделать МРТ головного мозга, но лучше предварительно посоветоваться с неврологом, нужно ли это обследование.
0
Гульнара 2018-07-12 07:50
Здравствуйте! УЗИ сердца и холтер делали. С самого начала. Все нормально. А МРТ и УЗДГС не делали. Сейчас лежит в больнице и врачи говорят: " Наверно сердце". В больнице кроме ЭКГ ни чего не делают. Дали направление в республиканскую больницу (г. Уфа) на чистку сосудов. Ждем, что они скажут.
0
Здравствуйте! Возможно в более крупной больнице вам окажут адекватную помощь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос