Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД,Варикозное расширение вен нижних конечностей. Эрозия желудка.
Здравствуйте уважаемый доктор мне 37 лет,2 детей, вдова, бывшая спортсменка, в данный момент имею пагубную привычку курю, вспыльчивая, обидчивая одним словом комок нервов, дело в том что меня в последнее время замучали тянущие боли за левой лопаткой, постоянно дискомфорт, голова стала часто внезапно кружиться, гул в ушах, давление стало падать, раньше давление было 140/80 а сейчас в течении полгода 110/70,100/70, я не понимаю что со мной происходит, почему со мной такое творится, 3 раза я падала в обморок, скорая приедит уколами наколет давление поднимут и уехали, к врачу придёшь всё в норме. К сожеленнию я живу за пределами России и в данный момент у меня возможности обследоваться у хороших специалистов, дабы там где я сейчас нахожусь их вобще нет, будте добры посмотрите пожалуйста мою кардиограмму что вы мне скажите что там? Что вы мне посоветуете?
P. Сек 0.08
PQсек 0.16
QRSсек 0.07
QT/QTБсек 0.38/0.36
RRмакс-RRмин 0.93-0.71
RRсек 0.81
AQRSград 16
ЧСС 74
QTкор. Сек. 0.40
Заключение Синусовая аритмия. ЭОС влево. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Неполная блокада левой ножки пучка гиса. Гипертрофия левого желудочка с н=нагрузкой.

Теги: бесплатно медицина как расшифровать зарегистрирован 37 sv-экстрасистол 1068 v-экстр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 20:03
Здравствуйте. По описанным Вами данным патологии серьезной нет. Все укладывается в Ваш диагноз. Потеря сознания может быть связана со спазмом мозговых сосудов или другими нарушениями центральной нервной системы. Без обследования никак не определить точный диагноз.