Опоясывающий лишай

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки, хронический гастрит
Здравствуйте, Александр Анатольевич скажите пожалуйста у меня болит сзади спины с правой стороны в одном и том же месте, иногда повернешься как током бьет иногда когда ложишься потом еле встаешь от этой боли, ходила к терапевту она меня отправила на УЗИ брюшных органов и почек. Сделала УЗИ все нормально, но узист сказала, что это у меня похоже на опоясывающий лишай что на нервных окончаниях герпес, у меня на этом месте просто три прыщика было, она мне стала водить по ним и мне стало больно. Скажите пожалуйста можно ли увидеть на узи этот герпес? Как его выявить? Какой анализ надо сдать? И как он лечится? Анализ крови нормальный. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-17 12:15
Здравствуйте. Это определяет невропатолог при очном осмотре, на УЗИ этого не видно. Вам желательно пройти очное обследование у невропатолога. Вы можете пропить иммунофлазид по 7 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней, затем уменьшить дозу 5 капель 3 раза в день, курс 14 дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза, курс 1 месяц. Любой комплекс витаминов группы В.
татьяна 2017-10-20 20:39
Скажите пожалуйста может ли опоясывающий лишай быть без высыпаний?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 12:47
Здравствуйте. Да, такое часто встречается в практике. Высыпания могут отсутствовать внешне на коже.
татьяна 2017-10-23 13:05
Александр Анатольевич а можно разве наглядно определить опоясывающий лишай у меня всего было три прыщика на боку и какие анализы надо сдавать при этом, анализы я не какие не сдавала.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 13:32
Здравствуйте. Наглядно по этим прыщикам видно какие они, и дополнительно характер жалоб и симптоматики и на основание этого можно ставить предварительный диагноз. Из анализов сдаётся общий анализ крови.
татьяна 2017-10-23 13:49
По анализу крови у меня все в норме
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 13:52
Такое также возможно, более точно может определить есть опоясывающий лишай или нет, невропатолог при очном осмотре.