Экстрасистолы и параксизм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Застойный гастрюлит и бактерия хеликобактер
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как избавиться от экстрасистол.
Они наджелудочковые, регистрировались до 7 штук. Монитор вклад в много раз от 0 до 7 штук регистрировались. 1 раз только удивили 1 желудочковую экстрасистолу

Также зарегистрирован пароксизм наджелудочковой тахиакардии

УЗИ сердца без патологии. Делала 2 раза
УЗИ щитовидки аутоиммунный тиреоидит, 1 псевдоузел 4 им, сама щитовидка не увеличена, анализы на гормоны в норме

До приема индикаторов чувствовала гораздо лучше. Обращалась только в платные клиники к платным врачам. Прописывают блокаторы Конкор Кор, Беталок Зок улучшений нет, как были так и остались. После блокаторов ощущения еще хуже, удары стали более мощные и частые.
Пила антидепрессанты тоже улучшений нет
Гемоглобин был 103, сейчас не знаю

СОБИРАЮСЬ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЭТОГО ВРАЧА И ТЕХ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ МЕНЯ УВЕРЯЛИ ЧТО ЭТО НЕОПАСНО, ЧТО БЛОКАТОРЫ ПОМОГУТ ПРИ ТАКОМ ТО КОЛИЧЕСТВЕ. А В ИТОГЕ ЧУВСТВУЮ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО

ПОМОГИТЕ МНЕ С ЛЕЧЕНИЕМ
И РАССКАЖИТЕ ПРО ПРЕПАРАТ ФЕНИБУТ, ВЫ ЕГО ОЧЕНЬ СОВЕТУЕТЕ, ТЕ ВРАЧИ МНЕ ЕГО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ

ОТ ЧЕГО ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЕСЛИ Я ВСЯ ЗДОРОВАЯ КАК МНЕ ОНИ ВСЕ ГОВОРЯТ

Мне родственники говорят иди работай, а представляю как я буду работать с экстрасистолами и параксизмом, если у меня при разговоре даже бывают толчки и параксизм было такое и не раз
Скажите мне можно работать?
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте! Такое количество экстрасистол является вариантов нормы. Жизни и здоровью не угрожает и не является противопоказанием для выхтда на работы. Фенибут может помочь в вашем случае.
Для уточнения причины пароксизмов тахикардии нужно сделать ЧПЭС.
Татьяна 2019-09-18 12:54
Здравствуйте, ну а сам параксизм надо лечить?
Просто до директоров эта аритмия была крайне редко, с индикаторами и после индикаторов каждый месяц. Это наверное о чем то говорит?
Я понимаю 7 штук норма, но я эти 7 штук явно и хорошо чувствую, бывают после этих директоров такие сильные толчки что сидишь и просто богу молишься, за то их 7 штук. Тогда почему я их так сильно чувствую

ЧЭПИ мне даже никто предлагал, меня только к психотерпапевту отфутболивают и все
А когда я пришла на прием к врачу к кордиологу и говорю ей что мне узист посоветовал сделать ЧЭПИ, а она сидит и говорит да это тяжелаю процедура и к ней готовиться надо, да и не безвредная. И всё и на этом она успокилась

А что тогда делать мне. Я устала извините меня конечно, я не об вас, а вообще о липецких врачах, устала выбрасывать деньги, нормального лечения нет, только одну диагностику назначают, говорит блокаторы наврядят а сама сидит и их выписывает
Как тогда можно лечиться? И у кого?

Я уже и так сама без назначения врачей переделать эти ухи и сердца, и желудка, и щитовидной, даже анализы на гормоны сдавала сама.

Мне не ищат никто причину, мне все только повторяют что я здорова, а толчки от невроза

После этих блокаторов стали чаще толчки. А раньше один за день какой нибудь проскочить и все и я забыла про него. Сейчас же один а следом и еще несколько и я могу так час сидеть и считать их

Могли мне блокаторы ухудшить все? Сейчас уже месяц я их не пью, все побросала. Только персен и корвалол пью
Татьяна 2019-09-18 12:58
Здравствуйте, ну а сам параксизм надо лечить? Просто до блокаторов эта аритмия была крайне редко, с блокаторами и после блокаторов каждый месяц. Это наверное о чем то говорит?

Я понимаю 7 штук норма, но я эти 7 штук явно и хорошо чувствую, бывают после этих блокаторов такие сильные толчки что сидишь и просто богу молишься, за то их 7 штук.

Тогда почему я их так сильно чувствую?

ЧЭПИ мне даже никто предлагал, меня только к психотерпапевту отфутболивают и все

А когда я пришла на прием к врачу к кордиологу и говорю ей что мне узист посоветовал сделать ЧЭПИ, а она сидит и говорит да это тяжелаю процедура и к ней готовиться надо, да и не безвредная. И всё и на этом она успокилась

А что тогда делать мне?

Я устала извините меня конечно, я не об вас, а вообще о липецких врачах, устала выбрасывать деньги, нормального лечения нет, только одну диагностику назначают, говорит блокаторы наврядят а сама сидит и их выписывает

Как тогда можно лечиться? И у кого? Я уже и так сама без назначения врачей переделать эти УЗИ и сердца, и желудка, и щитовидной, даже анализы на гормоны сдавала сама. Мне не ищат никто причину, мне все только повторяют что я здорова, а толчки от невроза

После этих блокаторов стали чаще толчки. А раньше один за день какой нибудь проскочить и все и я забыла про него.
Сейчас же один а следом и еще несколько и я могу так час сидеть и считать их
Могли мне блокаторы ухудшить все? Сейчас уже месяц я их не пью, все побросала. Только персен и корвалол пью
Здравствуйте, Татьяна! Причину вам не ищут, потому что найти её невозможно, единичные экстрасистолы являются вариантом нормы, т. е. это не патология.
Другой вопрос, что вы их ощущаете так, как не должны ощущать. Это говорит о том, что нервная система чрезмерно реагирует на нормальную ситуацию. Именно поэтому вас отправляют на консультацию к психотерапевту.
От бета-блокаторов ухудшения быть не должно, тем более сейчас вы их давно не принимаете.
Татьяна 2019-09-18 20:40
Так после индикаторов я стала их намного сильнее ощющать

До индикаторов такого небыло

А от желудка они могут быть? Если да то какие заболевания их провоцируют?
У сейчас теперь стало так что после еды почему то вращается пульс от 90 и выше и с частым пультом у меня начинаются сильные перебои. Раньше такого тоже не было
УЗИ желудка делала зимой сказали что застойный гастрюлит и хеликобактер

Если они от нервов почему тогда мне даже антидепрессанты непомогали сначала когда я их пила их не было после перерыва они стали беспокоить и все потом так и беспокоили. И зачем мне тогда блокаторы назначали если от нервов? Антидепрессанты могли их тоже провоцировать?
Я не могу давать оценку действиям других врачей и объяснить, почему вам назначили те или иные препараты.
У всех здоровых людей повышается пульс после еды.
Татьяна 2019-09-19 08:14
Здравствуйте
А можно Вам скинуть результаты всех мониторингов, УЗИ, анализов?

Ну у меня так он не было чтобы так сильно пульс увеличивался. После индикаторов так стало, и пульс увеличивается от 90 до 120, это разьве нормально? У меня это от частого пульса происходят эти толчки сильные. И я этот пульс могу часами успокаивать от часу до трех сижу, стоит встать и опять начинается учащаться
Татьяна 2019-09-19 08:19
А от желудка они могут быть?

Если да то какие заболевания их провоцируют? У сейчас теперь стало так что после еды почему то повышается пульс от 90 и выше и с частым пультом у меня начинаются сильные перебои. Раньше такого тоже не было УЗИ желудка делала зимой сказали что застойный гастрюлит и хеликобактер

Если они от нервов почему тогда мне даже антидепрессанты непомогали сначала когда я их пила их не было после перерыва они стали беспокоить и все потом так и беспокоили. И зачем мне тогда блокаторы назначали если от нервов? Антидепрессанты могли их тоже провоцировать?

Ну у меня так раньше не было, чтобы так сильно пульс увеличивался. А если и было то максимум с полчаса и поэтому мне это недоставляло дискомфорта После блокаторов так стало, и пульс увеличивается от 90 до 120, это разьве нормально? У меня от частого пульса происходят эти толчки сильные. И я этот пульс могу часами успокаивать от часу до трех сижу, стоит встать и опять начинается учащаться
Татьяна 2019-09-22 22:32
Здравствуйте
Ответьте мне пожалуйста
-1
Здравствуйте! Из болезней жкт экстрасистолы может вызвать грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.