Экстросистолы наджелудочковые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Меня зовут Татьяна. Меня мучают наджелудочковые экстросистолы, они единичные, то 8, то 7, то 3, то 4, то 1 штука за сутки по монитору фиксиррвали, но я их очень сильно чувствую и они мне портят качество жизни. Еще мне на мониторе поймали 1 эпизод параксизма наджелудочковой тахиакардии. А другой политолог в другом центре посмотрела и сказала что это не параксизм а групповые экстросистолы

Недавно сделала программу мне другой врачь сказала что дистрофия, якобы из за питания. Возможно говорит плохо питаетесь.

УЗИ сердца делала все в норме. УЗИ щитовидной делала, сказали внутривенный терриотид, и 1 псевдоузел 4 мм. УЗИ желудка делала, сказали небольшой гастрит и слизь, сдала на хелико бактер подтвердилось.

Все говорят это невроз. ВСД по капитальному типу

Подскажите как мне теперь понять что там есть на самом деле. И почему один врать пишет одно, другой врачь говорит другое? Как такое может быть.
Скажите что такое дистанция и опасна ли она?

Можно ли вылечить экстремистов и как? И могут разве экстремистов быть на фоне ВСД и невроза? Помогните пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

9 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-18 10:12
Доброго.

Печатайте внимательно, Ваш Т9 внес кучу поправок в текст: "Можно ли вылечить экстремистов и как? "

Количество экстрасистол в пределах нормы, как здорового человека. А вот невроз по этому поводу скорей всего есть. Вы не требуете антиаритмической терапии, ни ограничения физической нагрузки.
Татьяна 2019-04-18 12:54
Здравствуйте,
Извините за ошибки, спешила когда писала

Но я же их чувствую и очень сильно даже если они единичные, так же не понятно один врать говорит параксизм, второй говорит это групповые

А как и чем тогда лечить невроз?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-19 12:58
Скорей групповая экстрасистолия.

Вопрос касательно невроза адресуйте профильному специалисту.
Татьяна 2019-04-19 14:29
А сколько по длительности групповые экстросистолы бывают и сколько параксизм?

У меня бывает секунд 15 раньше было раз в год но довольно длительно около 30 минут это разве групповые?

Лечатся ли вообще экстремистов или приглушаются?

Почему я их раньше не чувствовала а сейчас чувствую?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-21 10:12
Это определяеться не по длительности, а по морфологии ЭКГ

Было ЧТО? Что конкретно у Вас было - не известно, т. к. на пленке это не зафиксировано. Возможно по 30 минцт были и не экстрасистолы, а пароксизм тахикардии.

Вообще да, но такое количество экстремистов лечить не нужно, да и проблемно. Их тяжело локализовать и уничтожить.

Невроз моншер.
Татьяна 2019-04-21 11:34
А почему такое количество экстросистол лечить проблемно?

А если я Вам скину фото той пленки, вы сможете сказать что там групповые экстросистолы или еще что то?

Ну это раньше 2,5 года назад они были такой длительности и очень редко, а когда пропила антидепресанты и Конкор Кор они стали чаще но короче по 10 -15 секунд

Из за невроза я их чувствую? А если вылечат невроз они исчезнут?
Татьяна 2019-05-04 18:28
Здравствуйте.
Вы можете ответить?

И еще вопрос, если вылечить невроз экстросистолы пройдут или нет?

И можно ли пить Бетолок Зок если само сердце нормально а экстремистов от 1 до 7 штук фиксировалось? И почему такое количество сложно локализовать? Почему тогда если их так мало они так сильно беспокоят?

И почему у меня при разговоре с людьми где солнечное плетение появляется напряжение, и в теле а потом толчки идут? И когда сильно мерзнут тоже бывают толчки и напряжение?

Ответьте пожалуйста на все вопросы. Для меня это очень важно
Татьяна 2019-05-05 14:45
Здравствйте
Ну ответьте пожалуйста
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:20
Добрый день! Вопрос еще актуален?