Параксизм и экстросистолы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 36 лет. Еще не рожавшая но планируем.

С 2012 года у меня произошла первая аритмия и было 7 экстросистол. Потом я как то забылась и экстремистов особо небеспокоили. Только раз в год была аритмия
А с 2017 года начались опять толчки только более мощные. Делала монитор сначала было 6 наджелудочковых, затем 3, потом 1 наджелудочковая. Но аритмия стала не раз в год а где то раза 3-4 в год и эпизоды были короткие.

УЗИ сердца все отлично без патологии

УЗИ щитовидной - Аутомунный териодит, и 1 резко 4 мм (псевдо узел)

начали лечить эти экстросистолы и прописали Панангин, Конкор кор. Я пропила по 10 дней 2 месяца. Потом сделала еще монитор и было 7 наджелудочковых им 1 желудочковая экстросистола. Пропила еще 10 дней пошла еще сделала 3 наджелудочковые экстремистов, и 1 эпизод параксизма наджелудочковой тахиакардии.
Врачь сказала ней тоже самое и выписала уколы

Теперь экстросистолы я почти нечувствую. Но участились случаи с параксизмом, в декабре было 3 случая аритмии. В январе 3 раза параксизм 4 января, 16 и 19 января. Обстановка нервная, часто плачу

Ходила к аритмологу она говорит ничего страшного

Скажите опасно это и от чего они участились?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2019 года

65 ответов

Здравствуйте! Они не опасны. Возможно участились как раз из-за того, что часто плачете. Количество экстрасистол было настолько небольшое, что я бы их и не лечила.
Пароксизмальная тахикардия имеет другой механизм, чем экстрасистолы. Аритмолог не предлагал вам сделать ЧПЭС?
Татьяна 2019-01-20 07:30
Нет не предлагала. Она вообще сказала лечить не надо. Выписали рибоксин в таблетках и анаприлин
И направила к психоневрологу

Мне страшно

От нее умереть нельзя? А то что так часто стало это о чем то говорит?
Татьяна 2019-01-20 07:32
Меня волнует параксизмальная тахикардия. Она опасна? То что участились внезапно
Я поняла вас. Пароксизмальная тахикардия не опасна, от неё не умирают. Но неприятна. Учащаться пароксизмы могут на фоне стрессов, гормональных нарушений, анемии.
Татьяна 2019-01-20 13:35
Стрессы сплошные, из за того что с мужем не живем из за ссоры. И отношение не такое как раньше

Параксизм наджелудочковой тахиакардии он лечится медикаментозно или это неизлечимо а просто на время купируется?

И как ее лечить?
Есть радикальные методы- хирургические (радиочастотная аблация), которая позволяет избавиться от аритмии навегда. Есть препараты, которые можно принимать для профилактики пароксизмов, их должен назначать врач после очного осмотра.
Если несмотря на лечение приступы у вас повторяются, посетите аритмолога повторно.
Татьяна 2019-01-23 16:07
Я сегодня ходила к стоматологу уже не в первый раз. Она сказала это от нерв. Направила к психоневрологу

Отменила конкор пор, и назначила алапинин по 1/2 2 раза в день.
А изначально сказала оно само пройдет
И якобы я к ней так и хожу и хотя чтобы мне убрали назначила алапинин самый сильный и опасный. Я с чуть не прпугалась. Я ей говорю давайте другие блокаторы группы B, а она мне а больше ничего неподходит

До этого назначала конкор кор, рибаксин в таблетках, и анаприлин

А так говорит это к неврологу

Ее диагноз: ВСД, короткие катаклизмы НЖТ, редкая наджелудочковая экстросистолы. Астенический синдром

Посоветуйте мне
Татьяна 2019-01-23 16:11
Я сегодня ходила к Аритмологу уже не в первый раз. Она сказала это от нерв. Направила к психоневрологу Отменила конкор пор, и назначила алапинин по 1/2 2 раза в день. А изначально сказала оно само пройдет И якобы я к ней так и хожу и хотя чтобы мне убрали назначила алапинин самый сильный и опасный. Я с ней чуть не поругалась. Я ей говорю давайте другие блокаторы группы B, а она мне а больше ничего неподходит.

До этого назначала конкор кор, рибаксин в таблетках, и анаприлин А так говорит это к неврологу

Ее диагноз: ВСД, короткие параксизмы НЖТ, редкая наджелудочковая экстросистолы. Астенический синдром

Посоветуйте мне
Здравствуйте! Аллапинин далеко не самый сильный и опасный препарат. Тем более дозировка у вас минимальная.
Если конкор не помогает, то пробовать другие бета-блокаторы бесполезно.
Татьяна 2019-01-23 16:37
А что мне тогда делать?

Она сказала что это сильный препарат и каждые 10 дней делатьЭКГ
Татьяна 2019-01-23 17:19
А что мне тогда делать?

Она сказала что это сильный препарат и каждые 10 дней делатьЭКГ

И Алапинин он лечит или только на время приглушает и купирует параксизм наджелудочковой тахиакардии и экстросистолы?
Татьяна 2019-01-23 17:31
А что мне тогда делать?

Она сказала что это сильный препарат и каждые 10 дней делатьЭКГ И Алапинин он лечит или только на время приглушает и купирует параксизм наджелудочковой тахиакардии и экстросистолы?

У меня экстросистолов сначала было 7 а потом 3, и параксизм наджелудочковой тахиакардии

Чем мне лучше лечить и как если это от нерв?
Татьяна 2019-01-26 11:21
Здравствуйте.
Вы можете ответить.

В моем случае параксизм наджелудочковой тахиакардия и наджелудочковые единичные экстремистов он, стая медикаментозно? Или это все на время копируется и приглушается?

Марксизма наджелудочковофде

И в каких случаях направляют на РЧА?

И делают ли в городе Липецке операции по РЧА?
Татьяна 2019-01-31 10:32
Здравствуйте
Почему вы не отвечаете? Я там много сообщений отправила с вопросами
Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, я обычный человек, а не робот, отвечаю по мере возможности.
Аллапинин лечит нарушения ритма, подобные вашим. РЧА делают при пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, должен направить вас аритмолог.
Татьяна 2019-02-01 16:43
Алапинин лечит экстросистолы или параксизм наджелудочковой тахиакардии? У меня их 7 экстросистол

Мне Аритмолог сказала мой параксизм и экстросистолы вылечит невролог их препаратами

Это правильно?
Аллапинин лечит и пароксизмы, и экстрасистолы. 7штук экстрасистол лечения не требуют.
Если аритмолог считает, что в вашем случае могут помочь неврологи, попробуйте поверить врачу. И пройти курс лечения у невролога. Это ведь лучше РЧА.
Татьяна 2019-02-02 09:41
Алапинин я могу пить для лечения параксизма наджелудочковой тахиакардии?

И как правильно пить Алапинин?

Я читала много отзывов что он тяжелый. Это правда?

И сколько по времени лечить?

А почему тогда аритмолог моей маме сказала, я беру ей 7 экстросистол и параксизм, но потом я инвалидом могу стать? Потому что сильное лекарство
Татьяна 2019-02-02 09:49
А что он неврологии могут быть экстросистолы и марксизма наджелудочковой тахиакардии?

Успокоительные тоже могут это вылечить?

И разве могут 7 экстросистол часто беспокоить и вызывают ли они параксизм наджелудочковой тахиаардии?

И почему у меня в теле напряжение, при разговоре появляется эмоциональное напряжение, на гостей или куда пойти, или когда просто дома? От этого бывают экстросистолы и параксизм наджелудочковой тахиакардия? Что это может быть такое?
Татьяна 2019-02-02 09:54
И как правильно лечить Алапинином. Просто один Алапинин, или Алапинин в комплексе с исполнительными антидепрессантами?

Это правда лечиться? Или это на всю жизнь. Или просто на время копируется и приглушается?

Я очень много читала отзывов в интернете. Все пишут что Алапинин и все другие блокаторы на время облегчают но он очень опасен и тяжелый. Что это все на время. Что когда бросают пить и все начинается занова
Здравствуйте!
  1. Да, можете.
  2. Аллапинин принимают по 12,5-25мг 3р в день.
  3. Другие антиаритмики не менее "тяжёлые".
  4. В каждом случае длительность лечения индивидуальна.
  5. Я не встречала ещё ни одного случая инвалидизации после приёма аллапинина.
  6. Да, на фоне нервных болезней бывают нарушения ритма.
  7. Возможно.
  8. 7 экстрасистол- это вариант нормы. Пароксизм НЖТ- не норма, и вот они могут беспокоить.
  9. Похоже на невроз.
  10. В каждом случае назначения индивидуальны. Для этого нужна очная консультация.
  11. Иногда лечится насовсем. Бывает, что аритмия возникает вновь.
  12. Вам нужно лечиться у реального врача, а не по отзывам в интернете.
Татьяна 2019-02-04 09:24
Я хожу по врачам и не к одному это кардиологи и политолог была несколько раз

А из за чего может такое быть что по утрам просыпаюсь, и появляется страх что со мной что то будет, аш как нехорошо прям к городу подкатывает. И я сразу встаю. Потому что страх

От таблеток такое может быть. Сейчас пью Ребаксин в таблетках, конкор кор больше месяца 1/2, высказал, иногда и корвалол капаю

А я насовсем поняла, так параметрам наджелудочковой тахиакардии он лечится или приглушается таблетками?
Татьяна 2019-02-04 09:29
Я хожу по врачам и не к одному это кардиологи и аритмолог была несколько раз. А из за чего может такое быть что по утрам просыпаюсь, и появляется страх что со мной что то будет, аш как нехорошо прям к городу подкатывает. И я сразу встаю. Потому что страх

От таблеток такое может быть.

Сейчас пью Ребаксин в таблетках, конкор кор больше месяца 1/2, афабазол, иногда и корвалол капаю

А я не совсем поняла, так параксизм наджелудочковой тахиакардии он лечится или приглушается таблетками?
Татьяна 2019-02-04 09:37
А невроз лечится?
Татьяна 2019-02-04 09:50
А в большинстве случаев параксизм наджелудочковой тахиакардия лечится, или приглушается? И от чего это зависит?

В том то и дело что она назначила Алапинин, так сказала что он опасен и сильный. А вот сколько его пить не сказала, и я спросила сколько пить а она мне пока пейте. По-моему это неправильно
Татьяна 2019-02-07 13:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я обратилась в неврологу психотерапевту со авиаперелеты как сказала аритмолог.

Она мне выписали Сонопакс утром и вечером. Пить месяц. И Тералиджен.

Я прочитала про сонопакс, там побочные действия есть аритмии.

И почитала отзывы пациентов и врачей, все говорят очень тяжелый и побочки сразу

Подскажите, в моей ситуации мне такой припарат надо или можно разве пить?
Здравствуйте!
Ваши препараты приглушают аритмию на время, они не могут вылечить её совсем. Но могут приглушить на долгое время, именно поэтому врач вам ничего не сказала про длительность приёма аллапинина- в каждом случае это индивидуально.
Насчет сонопакса не могу вам сказать, посоветуйтесь с неврологом насчет замены препарата.
Татьяна 2019-02-09 09:53
Ну она лечится такая аритмия? Марксизма поджелудочной тахиакардии. Они говорят она функциональная

И чем тогда ее лечить? Я ее вылечить хочу а не приглушить

Скажите еще, что это значит я когда просыпаюсь и у меня начинает учищеннней биться сердце? Это не опасно? И когда поем тоже учищенней бьется бывает пульс за 100
Татьяна 2019-02-09 09:56
Ну она лечится такая аритмия? Параксизм наджелудочковой тахиакардии.

Они говорят она функциональная И чем тогда ее лечить?

Я ее вылечить хочу а не приглушить

Скажите еще, что это значит я когда просыпаюсь и у меня начинает учищенней биться сердце? Это не опасно? И когда поем тоже учищенней бьется бывает пульс за 100

У меня гемоглобин пониженный 99
Татьяна 2019-02-09 10:07
Ну она лечится такая аритмия? Параксизм наджелудочковой тахиакардии.

Они говорят она функциональная

И чем тогда ее лечить? Я ее вылечить хочу а не приглушить

Скажите еще, что это значит я когда просыпаюсь и у меня начинает учищенней биться сердце? Это не опасно? И когда поем тоже учищенней бьется бывает пульс за 100 У меня гемоглобин пониженный 99

Скажите честно эта аритмия параксизм наджелудочковой тахиакардии опасна для жизни? Я читала в интернете там написано что опасна
Татьяна 2019-02-09 11:37
Вот мои результаты

Что вы можете сказать?
Пароксизм НЖТ для жизни не опасен.
Учащенное сердцебиение по утрам бывает и у здоровых людей, тем более при низком гемоглобине.
Насовсем можно избавиться от пароксизмов только оперативным путём, но может вам это и не потребуется, если препараты приглушат аритмию на несколько лет.
Татьяна 2019-02-09 14:53
У меня такого раньше по утрам не было

А таблетками разве нельзя вылечить?
Татьяна 2019-02-09 14:56
Скажите пожалуйста, а почему вы меня перенаправили к другому специалисту?

Я вам надоела?

Я вам сегодня даже файлы результатом документы отправила чтобы вы тоже поглядели
Татьяна 2019-02-09 18:05
Ответьте пожалуйста, я же не просто так к вам обращаюсь

А экстросистолы лечатся или тоже приглушаются и чем если лечатся? От экстросистол может развиться параксизм наджелудочковой тахиакардии?

И это болезнь или что?
Татьяна 2019-02-10 12:39
Витамин В15 лечит экстросистолы и параксизм наджелудочковой2 тахиакардии?
Уважаемая Татьяна!
1. Вы задали отдельный новый вопрос с тем же текстом без указания специалиста. Я вижу ваши вопросы здесь, поэтому когда вы задали вопрос заново, сначала, логично решила, что вы хотите узнать другое мнение.
Я отвечаю по мере возможности, у меня есть основная работа в стационаре и я не сижу у компьютера круглосуточно. Будьте терпеливее, пожалуйста.
2. Если болезни раньше не было, это не означапт её отсутствие в будущем.
3. Зависит от причин экстрасистол и пароксизмов. Если причину мы не находим, нарушения ритма считаются идиопатическими. В этом случае пока вы пиинимаете лекарства- аритмии не будет, но после отмены через какое-то время экстрасистолы/пароксизмы возвращаются.
4. Да, это болезнь. Витамин В12 аритмию не лечит. Он компенсирует дефицит витамина.
Татьяна 2019-02-11 09:08
Здравствуйте. Извените что не так поняла.

А идиопатические экстросистолы, это как понять. Они поддаются именно лечению?
И как и чем их тогда лечить?

А зачем тогда кардиология назначают препараты, если это не лечит а только приглушает на время?

И почему я было у многих врачей и каждый раз я у всех спрашивала опасно это или нет, мне отвечают Нет. Про параксизм спрашиваю все говорят не опасно, а в интернете пишут опасно.

Почему тогда они говорят что это лечится медикаментозно?

А вы видели мои скрины результат мониторинга?
Здравствуйте! Выложите пожалуйста сюда результаты холтера.
Татьяна 2019-02-12 19:07
Здравствуйте

Выложила
Здравствуйте! По результатам холтера зарегистрирована наджелудочковая тахикардия. Другой аритмии, ишемии нет.
Татьяна 2019-02-15 20:56
Здравствуйте. Наджелудочковая тахиакардия иди параксизм наджелудочковой тахиакардии?

А это аритмия или как правильно ее считать? Она опасна для жизни или нет?
Татьяна 2019-02-26 06:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста антидепрессанты устраняют экстросистолы или наоборот увеличивают, как они влияют на экстросистолы?

Раньше пила Селектру
Сейчас назначили Сертралин

Как я ранее писала у меня 1 эпизод параксизм наджелудочковой тахиакардия, и 7 наджелудочковых экстросистол
Татьяна 2019-03-01 16:54
Здравствуйте.

Можно ли пить Конкор кор и Новопасит вместе или нет?
Здравствуйте!
Конкор и новопассит вместе принимать можно.

Антидепрессанты непосредственно на экстрасистолы не влияют. Могут уменьшить их, если причина перебоев в неврозе.

Наджелудочковая тахикардия у вас пароксизмальная. Да, это аритмия, но она не опасна.
Татьяна 2019-03-01 20:29
Почему мне тогда ничего не помогает

Ни депресанты, ни конкор кор
Если они функциональные как все врачи говорят
Татьяна 2019-03-02 09:44
И как при невроз их правильно лечить? Только успокоительными или в комплексе с Конкор Кором? И их было всего максимум 7 но что в последнее время я стала их часто ощущать особенно лежа. Размер они могут так беспокоить если их так мало?
Татьяна 2019-03-02 09:47
И еще не знаете, почему особенно по утрам я когда просыпаюсь видеоглазок открываю и начинает сердце более учащенней колотиться. И так уже месяца полтора

Раньше такого небыло

Что это может быть и из за чего?

Мне уже страшно
Татьяна 2019-03-16 14:35
Здравствуйте
Скажите пожалуйста

Я сегодня смотрела в интернете вещи, и была радость что что там понравилось И потом чувствуют от такого настроя у меня на желудке как адрегалин, и я потом резко вздохнула и у меня был сильный толчек а потом как будто запутанная секунды 2 билось, мне даже не по себе стало и сразу паника и страх

Скажите это опасно для жизни? И если они функциональные, как от них можно избавиться? Я больше так не могу, их было 7 но они меня замучили, они портят жизнь

Как от них избавиться? Каких их лечить, этот Конкор кто мне ничем непомогает, я его пью в пустую. Я хожу по врачам обиваю ноги и деньги в пустую, то что мне назначили все одно и тоже этот Конкор кто.
И надо ли было такое количество вообще трогать лечить? РЧА с таким количеством делают ли нет?
Здравствуйте! Сделайте ЧПЭС. Если наджелудочковая пароксизмальная тахикардия подтвердится, вам сделают РЧА.
Татьяна 2019-03-17 08:01
Здравствуйте
Так ее на мониторе подтвердили, одиночный эпизод наджелудочковой тахиакардии

Я сейчас спрашивала у вас про экстросистолы а не про парасизм наджелудочковой тахиакардии

А единичные эпизоды что тоже прижигают? Параксизм наджелудочковой тахиакардии он несет опасность для жизни?
Татьяна 2019-03-18 14:30
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то препараты, которые именно лечат и убирают экстросистолы а не блокируют?
Здравствуйте! РЧА делают тогда, если желудочковых экстрасистол более 10тыс в сутки.

Пароксизм наджелудочковой тахикардии (НЖТ) не опасен для жизни. Но такую тахикардию лечат методом рча, т. к. пароксизмы могут рецидивировать и снижать качество жизни.

Нет препаратов, которые именно лечат экстрасистолы. Но 7 штук экстрасистол лечения и не требуют.
Татьяна 2019-03-23 05:30
Здравствуйте

А если эти 7 штук беспокоят, по по поводу и без повода особенно когда я начала пить этот Конкур Кор, тогда что делать и как быть? От радости даже появляются. Мне что ходить как эта не смеяться ни чего.

Как их тогда убрать?
Отмените конкор, если на фоне его приёма экстрасистолы вас беспокоят сильнее.
Татьяна 2019-03-23 08:01
А как и чем тогда мне их убирать?
Татьяна 2019-03-23 08:02
И мне уже кажется их там не 7, с этим Конкором
Татьяна 2019-03-23 09:25
Чем их тогда убирать и как?

Я вот сегодня утром проснулась, сидела и не с того не ссяго пароксизм наджелудочковой тахиакардии был минуту где то, как раз пока дошла корвалол накапать и само все прошло

Параксизм стал каждый месяц, как начала эти блокаторы пить

А раньше был раза три в год
Татьяна 2019-03-23 11:28
И еще подскажите, где в г. Липецке делают РЧА? Мне с единичными эпизодов конный каждый месяц повторяется могут его сделать или меня просто проводят домой?

И на сколько это действительно помогает?
Татьяна 2019-03-23 13:38
И зачем мне вообще эти врачи назначались Конкор Кор когда оказывается они только усугубляют тем более когда их и так мало
Татьяна 2019-03-28 19:09
Здравствуйте

А почему Вы не отвечаете?

Экстремистов вообще опасны или нет? И параксизм поджелудочной тахиакардии?

А параксизм наджелудочковой тахиакардии от чего образовывается от экстросистол?
Здравствуйте! Я отвечаю по мере возможности, у меня ещё есть основная работа в стационаре.
У вас есть показания для РЧА, направить вас должен кардиолог в ближайший кардиоцентр.
Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия с экстрасистолами не связана, она появляется из-за особенностей проводящих путей сердца.
Татьяна 2019-04-17 21:49
Здравствуйте
Какие у меня есть показания для РЧА?
Татьяна 2019-05-05 15:24
Здравствуйте

Если вылечить невроз экстросистолы пройдут или нет?

И можно ли пить Бетолок Зок если само сердце нормально а экстросистол от 1 до 7 штук фиксировалось?

И почему такое количество сложно локализовать?

Почему тогда если их так мало они так сильно беспокоят?

И почему у меня при разговоре с людьми где солнечное плетение появляется напряжение, и в теле а потом толчки идут? И когда сильно мерзнут тоже бывают толчки и напряжение? Ответьте пожалуйста на все вопросы. Для меня это очень важно
Здравствуйте! Наджелудочковая тахикардия- это показание для ЭФИ и РЧА.
Экстрасистолы ощущаются по-разному, кто-то чувствует 10 штук, а другие не ощущают тысячи, это зависит ещё и от нервной системы.