Экстросистолы и параксизм наджелудочковой тахиакардии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 36 лет.

У меня 7 экстремистов наджелудочковых но они мучают особенно когда понервничаю. Бывает то 1, то 3, то 6, то 7. УЗИ сердца без патологии

Сдавала кровь, все в норме только гемоглобин пониженный сначала был 103, а сейчас 99

УЗИ щитовидной делала, щитовидная неувеличена, аутоимунный терриотид и псевдо узел 4 мм

И еще один эпизод параксизмальной наджелудочковой тахиакардии. Раньше была 1 раз в год, в последнее время участились в месяц раза 3 может, это декабрь, январь.

У меня были страны в первом браке и во втором. Сейчас с мужем разъехались по причине недопонимания, я все время почти каждый день плакала

Аритмолог сказала они функциональные и направила к психотерапевту
А так кардиологи назначили лечение Конкор кто, карантин, рибаксин в таблетках. И колокола уколы рибаксин, АТФ

Скажите пожалуйста из за чего может участиться параксизм наджелудочковрй тахиакардии и лечится ли он у психотерапевта?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

21 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-12 15:22
Здравствуйте. Да, такое бывает при нервных переэиваниях. Добавьте к лечению фенибут и атаракс.
Татьяна 2019-02-12 18:53
А параксизм наджелудочковой тахиакардии и экстросистолы они лечатся или только приглушается? А разве психотерапевты лечат такое заболевание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-16 08:36
Здравствуйте. Это не обязательно лечить, так как не несет в себе опасность.
Татьяна 2019-02-16 12:34
Здравствуйте. Что именно не обязательно лечить? Экстросистолы или параксизм наджелудочковрй тахиакардии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:50
Здравствуйте. Экстрасистолы.
Татьяна 2019-02-28 15:33
А параксизм наджелудочковой тахиакардии обязательно лечить?

По поводу экстросистол знаете они я заметила появляются в основном при разговоре, какое то напряжение появляется и эмоции а потом толчки или параксизм? Еще одна могут быть когда меня потрясывает

Что это может быть и от чего?
Татьяна 2019-03-01 16:53
Здравствуйте.
Можно ли пить Конкор кор и Новопасит вместе или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-02 08:16
Здравствуйте. Да, конкор и новопасит совместимы.
Татьяна 2019-03-02 09:40
А Новопассит он убирает экстросистолы или он очень слабый?

Какое исполнительное вообще назначают трансформаторы, седативный препараты или антидепресанты?
Татьяна 2019-03-02 09:52
Почему мне тогда ничего не помогает ни депресанты, ни Конкор Кор, если они функциональные как все врачи говорят

И как при невроз их правильно лечить? Только успокоительными или в комплексе с Конкор Кором? И их было всего максимум 7 но что в последнее время я стала их часто ощущать особенно лежа. Размер они могут так беспокоить если их так мало?

И еще не знаете, почему особенно по утрам я когда просыпаюсь как глаза открываю и начинает сердце более учащенней колотиться. И так уже месяца полтора
Раньше такого небыло Что это может быть и из за чего? Мне уже страшно

И функциональные они быстро лечатся или нет и как и чем правильно лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-03 08:09
Здравствуйте. Нужна комплексная терапия вместе с конкором или магнеротом. Они пройдут только после устранения основного заболевания, а на это может уйти много времени.
Татьяна 2019-03-03 08:12
А основное заболевание это какое?

Ну мне Конкор Кор не помогает у меня как были толчки так и есть и я не знаю какой смысле мне арест его третий месяц пить назначает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-03 08:13
Вероятно невроз, но это лучше уточнить у невролога, если конкор не помогает, можно заменить его на другой препарат, например, сотогексал.
Татьяна 2019-03-03 08:19
Аритмолог сказала это к пмсихотерапевту
И кардиологи у которых я была направляют к нему

И я заметила в основном когда нервное перевозбуждение они появляются, или напряжение появляется

А если от некроза это как лечится и сколько по времени?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-06 11:22
Здравствуйте. Это больше в компетенции невролога и психотераевта.
Татьяна 2019-03-06 11:48
Я была у психотерапевта она мне постоянно выписывает только антидепресаанты

А мне несколько кордиологов сказали что антидепрессанты только вызывают экстросистолы. Это так?
Татьяна 2019-03-16 13:56
Скажите пожалуйста

Я сегодня смотрела в интернете вещи, и была радость что что там понравилось

И потом чувствуют от такого настроя у меня на желудке как адрегалин, и я потом резко вздохнула и у меня был сильный толчек а потом как будто запутанная секунды 2 билось, мне даже не по себе стало и сразу паника и страх

Скажите это опасно для жизни?
И если они функциональные, как от них можно избавиться? Я до: он не могу, их было 7 но они меня замучили, они портят жизнь

Как от них избавиться?
Татьяна 2019-03-18 14:32
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то препараты, которые именно лечат и убирают экстросистолы а не блокируют?
Татьяна 2019-03-20 15:38
Здравствуйте
Вы можете ответить на мои вопросы?
Кристина 2020-04-27 21:53
Здравствуйте, Татьяна. У меня судя по всему такие же симптомы как и у вас. Не знаю уже что делать. Скажите, вы нашли решение вашей проблемы?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:12
Показаний к интервенционной терапии у Вас нет. Риск ее назначения превосходит пользу. Для урежения частоты "перебоев" рекомендовано нормализовать уровень гемоглобина. Так как сниженный его уровень компенсаторно будет увеличивать их количество. А также исключить очаги хронических инфекций (пазухи носа, зубы, миндалины и т. д.). С уважением, Теницкий П. В.