Чем можно заменить препарат

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня ГБ 2 второго риска. Кардиолог выписала конкор кор по утрам, и престариум 5 мг вечером. Скажите можно ли конкор кор заменить на анаприлин и подобные? Гипертрофия левого желудочка, может ли из-за этого быть разница в 50 между систолическим и диастолическим давлением? В анализах порядок кроме слегка повышенного холестерина. 1789638 лет. Вообще, состояние последнее время беспокоит. Бьется сильно сердце но не часто. Заранее, благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-03 23:52
Здравствуйте, нет, лучше принимать конкор, это препарат длительного действия.
Дима 2017-05-06 00:26
Здравствуйте снова, доктор! Я, пока не было конкора кор, нашел беспроло просроченный и принимал его. Прочитал, что конкор тоже содержит беспоролол. Скажите пожалуйста, может лучше будет принимать бесопроло чистый чем конкор кор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-06 10:00
Здравствуйте, да, принимать бисопролол можно.