Наджелудочковая экстросистология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня наджелудочковая экстросистология 48 тыс, мне назначена операция, перед сном очень мучает перебой ритма, я без решения врача начала принимать кардарон. Можно ли мне его пить,.не будит ли осложнения? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Екатерина! Осложнений не будет. Из-за кордарона операция может быть не так эффективна. Если операция в ближайшие дни, попробуйте обойтись без него, принимайте успокоительные препараты. Если до операции больше месяца, посоветуйтесь с лечащим врачом насчет препаратов короткого действия (конкор, сотогексал, пропанорм например).
Будьте здоровы!
екатерина 2016-01-14 17:48
Здравствуйте! Просто причина в том что мой лечащий врач в другом городе, и я не могу с ним связаться, а кордарон почему может помешать операции,.в том что уменьшаться экстрасистолы, и подскажите пожалуйста когда я засыпаю, то просыпаюсь от того что не дышу и начинает сильно биться сердце, это из-за экстросистов, заранее спасибо!
Кордарон может помешать в том, что уберет вам экстрасистолы (на время, конечно), и на операции не будет видно источника аритмии. Какие препааты вы пробовали кроме кордарона?
екатерина 2016-01-15 19:20
Здравствуйте! Я пропивала пропанорм, пила их очень долго, экстрасистолы не уменьшили. Их у меня 48тыс. Что вы посоветовали бы попить до операции. Просто перебой перед сном очень меня мучает, операция еще не назначена, жду когда позвонят из больницы, операцию будут проводить в челябински. Огромное спасибо вам за советы!
Попробуйте сотогексал 80 мг ½-1 таб 2 р/сут, он короткого действия и его можно отменить за три дня до операции. Кордарон же выводится 40 дней. Добавьте успокоительные на ночь.
Екатерина 2016-01-17 00:41
Спасибо вам большое за совет.
Екатерина 2016-01-17 16:12
Подскажите ещё пожалуйста, какие успокоительные можно попить?
Екатерина 2016-01-18 07:37
Екатерина, а сотагексал сильно понижает давления. У меня оно 90/60. спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-23 22:24
Здравствуйте. Он не должен сильно влиять на давление.
Екатерина 2016-01-27 19:58
Спасибо!