Перебои в сердце, экстрасистолия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, страдаю всд, были панические атаки около года назад. Пила грандаксин. Уже много лет чувствую перебои в сердце, как резкий толчок и замирание. Иногда чувствую их очень сильно и часто. По узи ООО 3мм. Пролапс 1-2 ст. Год назад после сильного приступа экстрасистолии пропила конкор. Их стало меньше, но со временем все возвращается. Сейчас пью мексидол. Общий анализ крови в норме. Прилагаю ЭКГ с разницей в год. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то отклонения в ЭКГ. И какие стоит можно попить антиаритмийные лекарства, что б эти экстрасистолы прошли. Спасибо Вам большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг существенных изменений нет, разве что ритм стал чуть пореже. Антиаритмики это довольно серьёзные препараты, при редких экстрасистолах они не показаны. Сделайте холтер экг.
Светлана 2019-05-17 15:31
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
Пишу в своем же вопросе выше.
Перебоев в сердце стало меньше.
Но вот на мед. Осмотре сделали ЭКГ и дали результат, обьяснив, что мне на до бы к кардиохирургу сходить.
Прилагаю ЭКГ, для сравнения ЭКГ в моем вопросе выше.
Ставят терапевт гипертрофию правого предсердия только по результату ЭКГ.
На самом ли деле нужно к кардиохирургу и так ли это страшно?
По УЗИ года 3 назад пролапс митрального клапана 1 ст. И ООО 3 мм.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Кардиохирурги даже не станут разговаривать в таких случаях. У вас нормальная экг. Повторите УЗИ сердца.