Мучают наджелудочковые экстремистов, изжога бывает и напряжение на желудке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте параксизм наджелудочной тахиакардии при здоровом сердце может быть?

Могут ли блокаторы навредить если экстрасистол 7 штук наджелудочковые но я их сильно чувствую. Пила конкор пор, сейчас бесплатное хочу 25 мг 1/2 эффекта нет никакого.

У меня гастрит и бактерии хеликобактер, могут ли они вызывать аритмии и экстрасистолы? Потому что я заметила когда у меня на желудке не приятно иногда проскакивает пробежка не знаю что этотгрупповые или тот самый параксизм, и напряжение на желудке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте!
Бета-блокаторы в небольшой дозе навредить не могу. Если аритмию вы ощущаете после еды, она может быть связана с желудком, в науке описан так называемый гастрокардиальный синдром.
Наджелудочковая тахикардия может быть при здоровом сердце.
Татьяна 2019-07-28 13:49
А как же мне кардиолог со стажем 25 лет, сказала что при здоровом сердце не может быть параксизм

После еды у меня редко бывает экстросистола, в основном учащенный пульс

Эустросистолы мучают в общем при разговоре особенно по телефону, когда долго сижу или лежу при быстрой ходьбе, или бывает вроде идешь успехом а пульс учащается душно и потом толчки или даже эти пробежки
Татьяна 2019-07-28 14:03
У меня гастрит. Гастрит может провоцировать аритмию и еще бактерий хеликобактер?

В интернете я читала во многих источниках что гастрит тоже провоцирует экстросистолы и аритмию

И еще во многих источниках и от врачей я слышала что если экстремистов появляются врезультате какого либо заболевания, например гастрита. Вот если вылечить основное заболевание и экстремистов исчезнут

Это правда или нет? Почему Вы говорите что они не могут исчезнуть?

Они у меня в первые появились в 2012 году, где то год в 2 я их чувствовала но редко количество было тоже до 7, но мне никакого лечения назначили, пила только корвалол, а потом года на 2-3 я про них вообще забыла они меня небеспокоили и опять появились в с 2016 года и вот до сих пор я не могу от них избавиться и мучают часто хотя количество тоже до 7

И я заметила почему то мне так кажется что у меня все идет от желудка а не от невроза
Уважаемая Татьяна, я не буду с вами спорить. И я не могу объяснить и не буду оспаривать слова других кардиологов.
Я вам ответила, основываясь на клинических рекомендациях воз, монографиях по кардиологии и аритмии и собственном опыте.
Да, гастрокардиальный синдром существует, и если ваши экстрасистолы из-за желудка, то прсле лечения гастрита всё должно пройти.
Татьяна 2019-07-29 15:22
Скажите пожалуйста невроз при котором экстремистов и аритмия и кардионевроз это одно и тоже или все таки это 2 разных диагноза?

И что Вы можете сказать по этому мониторингу?
Татьяна 2019-07-29 16:23
Скажите еще, я ставила монитор и к вечеру чувствовала толчки, в результате пришла получать заключение и там все идеально даже они одной экстросистолы, как такое может быть?

Всегда были когда монитор ставила всегда формировались и тем более я чувствовала, а здесь филиальная картина и ни одной экстремистов, хотя толчки я чувствовала и в журнале писала