Наджел. Аритмии что

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг, он не свежий, но просто по нему пугает один результат(регистрируются потологические наджеоудочковые аритмии, не характерные для здоровых лиц) почему то врач мне ни чего об этом не сказала. А меня на протяжении 4-5лет беспокоят перебои в сердце, прям чувствую толчки не ритмичные, и в этот момент становится не хорошо, бросает в холод, тяжело дышать. Было как то давно в течении месяца каждый день были перебои даже в вечернее и ночное время. Потом все прошло. Сейчас опять временами каждый день беспокоят перебои, при этом давление у меня почти всегда 100на 80, 90на 60. Подскажите на сколько опасна эта аритмия, и что можно по принимать? Анализ на калий и магний сдавала все в норме. Фото прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

31 ответ

Здравствуйте нужна страница с количеством экстрасистол в сутки
Платная консультация
Кристина 2022-02-18 08:10
Я вам скинула все страницы, больше ни чего нет
Видимо это какая то опечатка, но экстрасистол у вас нет в описании, ни одной
Платная консультация
Кристина 2022-02-20 12:07
Спасибо большое!
Кристина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Кристина 2022-02-23 15:39
Спасибо большое, подскажите тогда а то очень страшно, неделю назад заболела темпер. 38, общая слабость, тест на клроновирус положительный, пью антибиотик амоксиклав и арбидол. И уже неделю давит сверху грудную клетку тяжёлые дышать, и в спину напротив отдаёт лёгкая боль. Прочитала что это по всем симптомами миокардит. Как проверить он ли это? Флюра в норме
Кристина нужно сделать узи чтобы точно исключить миокардит
Платная консультация
Кристина 2022-02-23 15:50
Эхокг да(узи сердца) по нему точно все будет видно? Возможность это пройти только через пару недель, записей нет в ближайшее время у нас, а по ЭКГ нельзя?
По ЭКГ это будет ориентировочно, точнее будет узи, кислород не проверяли пульсоксиметром?
Платная консультация
Кристина 2022-02-23 15:56
Измерила только что дома есть показывает 95, через пару секунд 97
Норма, 95 не считается, нужно некоторое время с ним посидеть и уже максимально какой будет за пару минут такой и считать верным, вряд ли миокардит, сделать можно узи и через 2 недели
Платная консультация
Кристина 2022-02-23 16:00
Спасибо огромное, как узи сделаю вам скину результат если можно
Да Кристина, конечно, обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Кристина 2022-03-13 15:54
Здравствуйте, посмотрите я вам скину ещё результаты монитора где обнаружена аритмии, обьясни те что там и опасность, во время когда на мне одет этот аппарат я перебоев не чувствую, как только снимают начинается, бывает как я писала уже неделю каждый день чувствую толчки то замирание. Может можно попить какие то витамины для сердца, или рибоксин(он же витамин) и от аритмии. Я просто не знаю что делать уже с этим
Кристина 2022-03-13 15:55
Кристина 2022-03-13 15:56
Кристина 2022-03-13 15:57
Кристина 2023-03-09 10:25
Помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг, к врачв не скоро
В эти сутки вообще не было никаких нарушений ритма
Платная консультация
Кристина 2022-03-13 23:18
Ну у меня же там какие то экстросистолы. И что насчёт рибоксин, можно еш принимать?
Их 4 за сутки, они есть у любого человека
Платная консультация
Кристина 2022-03-17 17:04
Ну опять же повторюсь, иногда я ощущаю эти перебои на протяжении месяца каждый день, прям чувствую, и сразу становится не зорошо, не хватка воздуха то жар то в холод. Значит это большое число экстросистол так ощущается? Какие витамины можно пропить для сердечного ритма?
Панангин можно пропивать курсами по 1 т 3 р в день месяц, 2 месяца перерыв
Платная консультация
Кристина 2022-03-20 16:25
Ну я сдавала анализ на калий и магний у меня он в норме, могу попить смесь настоек из боярышника, пустырника и валерианы, много где пишут что помогает от аритмии?
Кристина 2022-03-21 03:32
Ещё хотела спросить на протяжении месяца каждый день при вдохе ощущаю щелчок в облости сердца под левой грудью, что это может быть?
Кристина 2022-04-06 10:43
Сделала эхокг посмотрите результат пожалуйста, пошла его делать их ха земляков хруста в облости сердца. И почему может меняться Фракция по тейхельцу, 5 лет назад она была 76, в сейчас упала до 64, это пугает, ведь норма не менее 60, а у меня уже близко к 60
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 23:11
Здравствуйте. Анализом крови вы смогли определить отсутствие гипокалиемии (то есть сниженного количества калия в крови), но не исключили гипокалигистию (снижения содержания калия внутри клетки).

Смесь настоек с седативным действием не противопоказаны.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 23:13
Вряд ли связано с сердцем, так как смещаемых фиброзных структур нет. Необходимо сделать прицельный снимок реберно-грудинных сочленений для исключения синдрома Титце и других хондропатий
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 23:14
Показатель зависимый от ЧСС. общепринятая норма в мире более 52%, в некоторых источниках 55%. Других цифр в официальных документах не звучит.