Перебои в сердце сидя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с лета страдаю экстрасистолией, то больше, то меньше. Сделано 5 эхо кг за год и 4 холтера, плюс куча экг. Ничего нет такого, за что можно было бы зацепиться. Узи норма, фв 77процентов, объёмы предсердий 30 и 33, желудочки не уведичены. Все нормально, но эти перебои достали уже, бывают при повороте корпуса вправо, при повороте головы вправо, бывают просто сидя или лежа, по холтерам самое большее 800 нжэс за сутки и 5 жэ. Но чувствую сейчас их больше, в критические дни вообще ужас, усиливаются. Вообщем, кроме эс самочувствие нормальное. Никакие панангины мне не помогают, блокаторы тоже, да и пульс покоя у меня 65-75. Что можно сделать, насколько это опасно? Холтер 5 раз за год врачи отказываются делать, говорят голову лечить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-03 15:00
Здравствуйте, попробуйте седативные, можно еще фенибут. Экстрасистолия не опасны.
Наталья 2017-05-03 15:49
Скажите, а насколько это опасно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 21:35
Как таковой опасности нет.