Правильное ли назначение врача?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Давление все время прыгает
Здравствуйте, до 2012 были разовые болевые ощущения, с перебоями или усиленные тупые. Давление от 180/110 до 120/80 чаще всего в диапазоне 150-160. Характер боли на данное время сменился, не хватает воздуха, боль и тяжесть за грудной клеткой по середине. Колличество сердечных приступов увеличилось до 3 раз. Назначено лечение:
- беталок 50 мг, 1 раз утром
-лозартан 50 мг, 1 раз днем
-кардио магнил на ночь.
Месяц назад пила еще тримазедин, назначение врач снял.
Сама без назначения, пью анаприлин 40 мг и каптоприл 50 мг. Правильно ли мне назначено лечение, врачем терапевтом, так как нет возможности попасть к кардиологу. Фото последней кардиограмма прилогаю. Спасибо, дай Бог вам здоровья!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение вам назначено верно и адекватно. Анаприлин дополнительно к беталоку принимать нельзя! Количество приступов увеличилось до 3 раз в день? В неделю?
Ольга 2018-10-22 01:41
В день до трех раз приступы. Чем можно снять приступ, кроме анаприлина? Скажите пожалуйста про экг, снято в спокойном состоянии?
Ольга 2018-10-22 02:05
Извините, еще вопрос: какими препаратами можно нормализовать давление? Препараты принимаю регулярно, в течении пол года (именно это лечение) лучше ни становится
Ольга 2018-10-23 23:35
Добрый вечер! Очень жду вашего ответа, спасибо
Здравствуйте! Извините за ожидание.
На экг синусовый ритм, слабое нарастание зубцаR в грудных отведениях (возможно так наложены электроды). Ишемии, аритмии нет.
Попробуйте заменить беталок на карведилол 12,5мг 1т 2р/сут (утро, вечер) и увеличить дозу лозартана до 100мг. Если в течение 3-4 дней давление не стабилизируется, заменим лозартан. При высоком АД можно принять физиотенз (моксонидин) 0,4мг под язык - он снижает и давление, и пульс. При болях за грудиной изокет спрей или нитроглицерин под язык.