Высокое давление, боль в груди, тяжесть на желудке

Спрашивает: NataliaI
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мой супруг находится в командировки, и не имеет возможности обратиться за помощью в больницу. Его беспокоят тяжесть и боль в груди ощущения полного желудка как будто переел, и давление высокое 150/90 160/90, постоянно давит на виски. Через три дня будет дома. В том населённом пункте есть аптека, подскажите пожалуйста, с моих слов какие вы можете дать рекомендации. Имел место быть стресс, частые бессонницы в последнее время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! До посещения врача можно принять капотен 25мг под язык. Если после снижения давления боли в груди все равно не проходят, длятся более часа, сопровождаются одышкой, сердцебиением необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, или хотя бы фельдшеру.
NataliaI 2016-08-31 21:55
Благодарю за ответ!