Боль и тяжесть в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в грудной клетке. Два дня была просто тяжесть в области сердца а сегодня ночью было сильное чувство сдавленности и покалывания плюс какая-то паника. Давление при этом 160/90 (обычно около 130). Боли были по центру груди, между лопаток и немного в шею. До этого момента со мной такого не случалось но после сильных стрессов чувство сдавленности в груди бывало(день два терпимо). Вот и на кануне тоже были проблемы на работе.
Сегодня посетил нашего терапевта (кардеолога нет) он напрвил на анализ крови и экг. По результату назначил горячие уколы и таблетки от давления. Диагноз возросшее давление на фоне стресса.
Я не курю, выпиваю редко и немного, больших физических нагрузок нет. Вобщем-то на здоровье не жалуюсь. Меня интересует мнение специалиста на этот счет, может нужны дополнительные обследования. Сейчас чувствую себя удовлетворительно, осталось чувство тяжести в груди.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, действительно боли связаны со скачком давления от стресса, препарат этот от давления начните принимать и контролируйте какое у вас давление, для исключения ишемии по возможности пройдите стресс эхо нагрузочный тест
Платная консультация
Алексей 2021-03-05 18:58
Благодарю Вас