Высокое давление, боли в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Сегодня утром ничего не предвещало беды, пока я не дошла до работы. Потом все произошло очень быстро. Сначала началась сильнейшая тошнота, потом холодный пот резко, сильное головокружение, слабость. Оледенение кистей рук, потряхивание рук, страх напал, помутнение в глазах, как будто пыль серебристая везде летает, и я медленно по стеночке сползла на корточки. Такого еще не было ни разу. Мне 25 лет, никакими болезнями не страдаю. Померили давление: 160/120, на работе дали энолаприл 14 и позже таблетку Валидола под язык. Стало лучше, через 30 минут давление было 135/100. через часа 3-4 начал сильно болеть живот: живот мягкий, стул чуть жидкий. Опять померили давление 140/100. отправили домой, выпила корвалол 25 капель. Стало легче. Но живот еще побаливает. Никаких паталогий по женской части нет. Температура сначала была 35.8, дома после корвалола через час 36.6 Вопрос: что это такое было? Мое давление 120/80 всю жизнь, никогда ничего подобного не было. К какому врачу обратиться? Пол года назад проходила мед осмотр - идеально все. Месяц назад ЭКГ и ОАК - все в порядке (на работе проходили повторно). помогите пожалуйста.
Теги: болит живот и высокое давление, высокое давление и боль в животе, высокое давление болит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-25 19:48
Здравствуйте.
Обратиться Вам нужно к терапевту. Один осмотр позволит решить, как Вас обследовать и предположить диагноз. На Ваш вопрос- что это было? - я отвечать не буду, не гадалка я. А врачу обязательно нужно осмотреть и, при необходимости, обследовать.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2016-10-25 19:52
Александр Борисович, спасибо за ответ. Последний вопрос: для высокого давления свойственны абдоминальные боли? Спасибо.
Чаще всего- нет. Скорее- наоборот.