Тупая боль в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я по такому вопросу. Я занимаюсь конным спортом. В течении 2 лет у меня плохая кардиограмма, делала в течении этих 2 лет раз 5, год назад пошла к кардиологу, она посмотрела кардиограмму, сказала что незначительные изменения, ничего страшного, выписала курантил и мексидол, далее было все нормально. Но буквально месяц назад, начали мучать боли в груди сверху слева, иногда отдающие в левую руку, и до сих пор такая картина, тупая боль в грудине. Если принимаю валосердин, боль утихает. Возникает в основном к вечеру. Что это может быть?
Результат ЭКГ к сожалению, на руках не имею.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Если боль возникает не на фоне нагрузки, и купируется валосердином, скорее всего её причина в стрессах или нервном перенапряжении. Попробуйте принимать пустырник форте 1т часов в 6 вечера. В любом случае покажитесь кардиологу и повторите экг.
Елена 2019-09-04 11:17
Спасибо большое!