Давление, боли в груди с иррадиацией

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 61год. М. У отца по вечерам на протяжении 3 месяцев повышается давление 170/100. Затяжные боли в груди давящего характера с иррадиацией в левую руку, шею слева, спину слева, голову слева. В скорой сняли кардиограмму, ничего не сказали, прописали анаприлин 10мг и посоветовали обследоваться детально. В прошлом летчик, сейчас на пенсии, на здоровье раньше не жаловался. Посмотрите кардиограмму пожалуйста.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Экг в норме. Но это не исключает наличие гипертонии и ишемической болезни сердца. Вашему отцу обязательно нужна консультация кардиолога и лечение. Сейчас никаких препаратов, кроме анаприлина, не принимаете?
Владимир 2018-09-29 01:47
Пока никаких
До посещения врача начните принимать конкор 2,5мг утром, кардиомагнил 75мг после обеда и лористу 50мг вечером. При болях за грудиной попробуйте половинку таблетки нитроглицерина.