Боли слева в груди, болят лопатки, спина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ДЦП, искривление позвоночника
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. У меня вот такая проблема. Примерно месяц назад почувствовала тянущие тупые боли с левой стороны груди. Через день-два все прошло. Потом боли стали возникать периодически, стала замечать, что вся боль концентрируется тупо слева, болят ребра, лопатки, спина, особенно к вечеру, или как говориться на погоду. Стала принимать нитроглицерин, думала голова лопнет, а боли слева так и есть.
Сама я являюсь инвалидом 1 группы с детства (ДЦП), постоянно нахожусь в коляске в сидячем положении, у меня искривление позвоночника, видимо смещение влево, иногда чувствую, как боль как бы ползет направо, бывает немеют руки. Принимаю кардиомагнил и панангин по 1 таблетке в день.
Стала плохо спать ночами, ворочаюсь, пытаюсь принять удобное положение, но боль не стихает. В голову лезут мысли нехорошие, вдруг инфаркт? Живу с мужем инвалидом, ухода за инвалидами в наших стационарах нет.
В моем положении специалистов пройти очень нелегко, но все же подскажите, с какого специалиста лучше начать? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-25 21:44
Здравствуйте. Не очень по описанию похоже на сердце. Но на всякий случай нужно сделать ЭКГ и контролировать по возможности давление. Я больше склоняюсь к мысли, что так проявляется остеохондроз, поэтому лучше сначала проконсультироваться с неврологом.