Длительная боль слева

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остихондроз.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, слушаю мнения врачей, у кардиолога была, сказала не похожи симптомы, сама выпросила эхо сердца, нарушение умерен, л, ж, все, экг 4 раза прошла, холтер, бегала по улице, по этажам ходила, даже нервничала убиралась, не много аритмия в норме и пульс 90, Сказали на ишемию проверка., в норме это по холтеру. Невропатолог видет свое, говорит вся спина плохая, с позвоночник ом есть шейный остеохондроз, дальше не проверяла. Когда чихаю отдает в правой части в груди, поворачиваюсь боли в левой части, спина как минтол не много когда физкультура на следующий, день печёт лопатки. Сидеть долго не могу давит спина, Когда просыпаюсь лежу если не сплю начинает лёжа болеть слева тяжесть, когда сплю нормально, Когда двигаюсь что делаю давит слева, в течения дня, бывает после физ нагрузки тяжесть, и ноет потом проходит, не всегда, по лестнице поднимаюсь нормально вроде сильной отдышки нет, когда нервничаю начинает ныть не сильно потом нормально, бывает наклоняюсь вперёд кольнет, даже ела чувствую как будто еда проходит. Сижу лопатка отдает, На левом боку давят ребра и так давят, сбоку слева как дискомфорт всегда. Правая сторона тоже болит но как то по другому при наклонах и чихании, физкультуре, а слева всегда, сижу давит, остеохондроз он понятно есть, сказали массаж полностью делать,. У меня сначала, были колики сильные в права, в груди, голова постоянно болела, потом сами груди за кололи сказали хондроз, потом перестало стало болеть только слева в основном. Тоже позвоночник болит. Есть миома, раньше сильно месяч, шли потом подлечилась, стали нормально, сейчас жду месячных нет 2 месяц. Есть маленький узел, на щетов, Раздражает, нервное состояние, оно и так было не очень, бессонница, ночью тревога дерганье. Бывает высплюсь нормально, потом постепенно тяжесть двигаюсь. После физкультуры. Седативные не много. Карволол не много. Что мне по принимать скажите пожалуйста? И с нагрузкой надо пройти, нитро. Приняла помог на след, день не болело. Спасибо.
Теги: ноет слева в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-26 15:09
Добрый день! Начните приём Фенибута по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Эля 2021-10-27 11:42
Спасибо, я не могу себе подобрать антидепрессанты, они обычно не подходят, мне надо не сильные, успакаительные, При хотьбе тоже начинает слева по калывать но потом быстро проходит я ни чего не чувствую, Вчера на работе сидячая работа, я не выспалась, не досып, Кагда разговаривала началось давка слева, руку протенула вперёд рези, лопатка грудь колола не могла вздохнуть, Потом меня что то спросили у меня испуг сразу тоже здовило слева, не могла не встать, и разговаривать не могла какой то приступ, поварачиваюсь назад лопатка тоже рези, не поймёшь, что то с нервами, я разговариваю у меня какой то еканье как чего то боюсь по том сердцебиение и боль, Слева и лопатка как будто кол там что то мешает бывает. Какая то раздражительность нервозность, . Я выпела бады сердечные травы леовит у меня отпустило. Стало нармально. При этом ещё спина болит, ментолом не много лопатки. Поясница тоже болит, позвоночник. Сегодня выспалась пока ни чего не болит., только лопатки начинают справа тоже болит отдельно как то. Я даже не много настойку пробовала меня боль расслобляет. Хочу ещё сказать что стресс был у меня до этого, Скажите это мне к нервапотологу надо идти? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-28 10:15
  • Фенибут - это не антидепрессант, это ноотроп, хорошо убирает вегетативные расстройства сердечно-сосдистой системы. От него нет эффекта торможения.
  • ПО описанию боль действительно больше носит неврологический характер, скорее всего, где учщемился нервный корешок. Необходима консультация невропатолога.
Эля 2021-10-28 14:58
Спасибо,
Попробую фенибут, у меня болит при хотьбе и при физ культуре по ноит и все отходит не много, где ребра и лопатка, слева, нагрузки перенашу но болит потом проходит. Пойду к нервапотологу, если нарастает боль ментолом потом лопатки. Сижу давит позвоночник потом разогнутся тяжело. Спасибо что так быстро ответили.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-28 23:00
До похода км невропатологу можете попробовать мазь с живокостом нанести на область спины, очень хорошо снимет болевые ощущения.
Эля 2021-11-11 10:38
Здравствуйте, я опять к вам обращаюсь, гадаю что у меня, к нервапотологу не могу пока попасть, Скажите пожалуйста, могут как ментолом лопатки жжечь.? При остихондрозе. Сижу на работе начинаю шевелится что то хотьба не много, зарядка, начинает как ментол лопатки. Слева отдает но не сильно, быстро проходит, где то в далеке, в основном болит шея правый весок опять стал болеть голова, делаю зарядку дл шеи проходит. Правая грудина тоже болит бывает, Я принемаю по четв, и по половинке, на ночь, амитриптилин обезболивает левую сторону мне не много, но ментол не проходит лопатки. Сижу давит схпина тянет, если долго. Может что у меня с грудным отделом позвоночника? Зажатия, таблетки обезболивают, а ментол этот не проходит жлевая и правая лопатка. .,шея тоже проблемы все хрустит давит весок затылок давит, пока зарядку не зделаешь будет болеть. Мне предлогают массаж спины. Спасибо если ответите.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-13 23:36
Здравствуйте! Да, это похоже парастезии неврологического характера. Проблемы с позвоночником явно существутют. Вам надо сначала пройти противовоспалительную терапию, а потом уже делать массажи.
Эля 2021-11-14 15:37
Здравствуйте, спасибо что ответили, я пойду добиваться лечения, у нас надо многих врачей пройти чтобы что то добиться,. И массаж. Я потом вам напишу. Спина как ментолом, особенно при движении. До свидание, и удачи вам! .